Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

17 комментариев
19 декабря 2005, 11:02 • Спорт

Малкин всюду нарасхват

Малкин всюду нарасхват
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Егор Родионов

Сверхуспешное выступление сборной России на Кубке РОСНО наверняка добавило головной боли генеральному менеджеру олимпийской хоккейной команды Павлу Буре. Кто из героев московского этапа Евротура отправится в Турин, а кому Буре предпочтет энхаэловцев? Никаких комментариев по-прежнему нет. А между тем предварительный состав олимпийской сборной необходимо обнародовать к 22 декабря.

С прошлого сезона, когда московский этап Евротура был переименован в Кубок РОСНО, российская сборная одерживает на нем исключительно победы в каждом матче. Более того, в прошлом сезоне сборная России выиграла весь Евротур. А в этом – уверенно лидирует.

Первая пятерка оправдала статус

Эта победа позволила команде Владимира Крикунова досрочно стать победителями Кубка РОСНО.
Эта победа позволила команде Владимира Крикунова досрочно стать победителями Кубка РОСНО.
По итогам трех этапов Евротура россияне набрали 20 очков, шведы – 16, финны – 11, а чехи – 7. Чтобы обеспечить себе выход в финал турнира, то есть занять одно из двух первых мест, на последнем этапе Евротура, в Швеции, российской команде будет достаточно набрать всего лишь одно очко.

После уверенной победы в стартовом матче турнира над сборной Швеции 2:0 Владимир Крикунов не сделал ни одного изменения в составе к следующей игре – против Финляндии. В первом периоде россияне обрушили шквал атак на ворота Бэкстрема, одна другой опаснее. Сборная демонстрировала отличную игру, единственным минусом которой оставалась реализация голевых моментов. Финскую сборную спасали то Бэкстрем, то штанга, то перекладина, то промахи Зиновьева и Королюка мимо почти пустых ворот.

Заговор был снят на 31-й минуте – забить смог Семин. Взятие ворот не было засчитано – арбитр просвистел за пару секунд до удара Семина, после жесткого столкновения Нумеллина и Титова. При этом нарушал правила финн, он же и пострадал. Но шайба уже нашла путь в финские ворота. Едва ли финские врачи успели приступить к зашиванию рассеченной щеки Нумеллина к тому времени, как россияне открыли счет. После сольного прохода и удара Малкина Сушинский первым успел на добивание – 1:0. Форвард «Динамо» открыл счет во второй игре подряд.

Вообще первое звено сборной России во всех матчах действовало впечатляюще. Динамовский квартет из защитников Вышедкевича с Быковым и форвардов Сушинского с Харитоновым, усиленный центрфорвардом «Магнитки» Малкиным, наверняка не раз заставлял задуматься Буре, а не взять ли эту пятерку в Турин в полном составе.

Финны раскрылись, и вратарь Соколов продемонстрировал несколько сейвов. На последних секундах сборная Финляндии сняла вратаря, что завершилось, как и в матче со шведами, шайбой в пустые ворота. Харитонов не стал жадничать и отдал пас Сушинскому. В результате – третья голевая передача в активе Харитонова и третий гол Сушинского. Эта победа позволила команде Владимира Крикунова досрочно стать победителями Кубка РОСНО.

Малкин посадил Свободу на лавку

Однако проблем с поиском мотивации на следующую игру, в воскресенье с чехами, не возникло. Место в воротах занял динамовец Звягин, а в четвертом звене Семина сменил Симаков. Первый период матча россияне снова провели на отлично. И на сей раз не только по качеству игры, но и по результату. За 20 минут вратарь по фамилии Адам Свобода трижды доставал шайбу из своих ворот, после чего от игры освободился – тренеры поменяли его на Пинца.

При этом обвинять Свободу не в чем – во всем «повинен» Малкин. Уже на 5-й минуте лучший бомбардир Суперлиги отличным ударом с ходу после паса слева от Харитонова открыл счет. При этом Харитонова в прорыв вывел Сушинский. А спустя три минуты Малкин записал на свой счет еще один гол, а Харитонов с Сушинским снова выступили в качестве ассистентов. А итог первому периоду подвело ярославское звено. Только что выскочивший со скамейки штрафников Куляш получил пас от Власенкова и нанес сильнейший удар. Бут незамедлительно подправил отскочившую от вратаря шайбу в сетку – 3:0. Далее можно было смело готовиться к церемонии награждения. Чехи смогли отыграть только одну шайбу, в третьем периоде, – 3:1.

Лучший бомбардир Кубка РОСНО Максим Сушинский получил приз лучшему хоккеисту турнира. Лучшим вратарем был признан Максим Соколов, лучшим защитником – финн Тукка Мянтюля (финны заняли на турнире второе место), а лучшим форвардом – Евгений Малкин.

..............