Новости дня

15:35Перечислены самые популярные города для майских выходных

Сервис RUSSPASS составил рейтинг самых популярных туристических направлений на майские праздники.

Подробности...

15:28Вода из Тобола затопила пойму в Упоровском районе Тюменской области

В Упоровском районе Тюменской области из-за разлива реки Тобол вода вышла на пойму по всей территории, затоплены 14 приусадебных участков, мост и участок дороги между населенными пунктами. Об этом сообщил глава района Леонид Сауков.

Подробности...

15:21ВСУ обстреляли Куйбышевский район Донецка

При обстреле украинскими военными Донецка в субботу пострадала местная жительница, сообщил источник в оперативных службах Донецкой народной республики.

Подробности...

15:14Тело умершего на Кубе канадца по ошибке отправили в Россию

Тело скончавшегося на Кубе канадца по ошибке отправили в Россию, сообщает телеканал CTV News со ссылкой на семью умершего.

Подробности...

15:08Минск заявил о вербовке россиян и белорусов на границе с Латвией и Литвой

Сотрудники спецслужб Латвии и Литвы на пограничных пунктах пропуска пытаются завербовать граждан России и Беларуси. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов.

Подробности...

15:05Грузия предложила Америке переговоры за закрытыми дверями для снятия недопониманий

Председатель правящей «Грузинской мечты» Ираклий Гарибашвили предложил Америке переговоры за закрытыми дверями, чтобы снять недопонимания по поводу якобы внешнеполитического разворота Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Подробности...

14:55Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров

На мусорном полигоне МУП «Универсал» между Темрюком и станицей Голубицкой произошел пожар. Площадь возгорания составила 2,5 тыс. кв. метров, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Подробности...

14:52США ужесточили экспорт оружия в Казахстан, Киргизию и Таджикистан

США ужесточают экспорт огнестрельного оружия и боеприпасов в страны «повышенного риска», среди которых Киргизия, Казахстан и Таджикистан, говорится в заявлении американского министерства торговли.

Подробности...

14:49Главком ВСУ признал обострение ситуации в зоне боев

Обстановка в зоне боевых действий для ВСУ стала сложной и появилась тенденция к обострению, сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в ходе встречи в формате «Рамштайн».

Подробности...

14:46Bloomberg: Россия ударами по тылу Украины мешает поставкам оружия из США

Россия наносит удары по военным объектам и логистическим маршрутам на Украине, чтобы затруднить доставку американского оружия украинским войскам, пишет Bloomberg.

Подробности...

14:43Врио главы Кургана ушла в отставку

Врио главы Кургана Анастасия Аргышева покинула пост по собственному желанию, сообщила пресс-служба администрации города.

Подробности...

14:34Авиаэксперт перечислил выгоду от передачи России в управление аэропорта на Шри-Ланке

Соглашение о передаче управления аэропортом Маттала Раджапакса российской компании «Аэропорты Регионов» выгодно как для России, так и для Шри-Ланки. Договор показывает другим отечественным фирмам благоприятный инвестиционный климат острова, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. Ранее Шри-Ланка передала управление аэропортом Маттала Раджапакса российской компании.

Подробности...

14:33Специалисты ЦОДД рассказали москвичам, как добраться до дачи без пробок

Специалисты Центра организации дорожного движения предлагают добираться до дачи по определенным маршрутам, чтобы избежать пробок.

Подробности...

14:29Песков оценил последствия отказа Бельгии от признания обмена активами

Отказ властей Бельгии признавать обмен заблокированными активами между российскими и иностранными инвесторами создает трудности и безусловно могут помешать процессу, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Подробности...

14:28Стала известна роль 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новый подозреваемый по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле», гражданин Таджикистана Джумахон Курбонов, снабжал соучастников средствами связи, сообщили в Московском городском суде.

Подробности...

14:25BI: F-16 на Украине ждет испытание передовыми системами ПВО России

Поставленные Украине западными партнерами истребители F-16 ожидают «самые опасные бои в их истории», сообщил портал Business Insider.

Подробности...

14:22Путин предложил обсудить федеральный бюджет на ближайшие три года

Президент Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам предложил обсудить параметры федерального бюджета на ближайшие три года.

Подробности...

14:20Брат убитой в Казахстане Нукеновой рассказал о попытках сестры уйти от Бишимбаева

Брат убитой Салтанат Нукеновой, Аитбек Амангельды, рассказал, что незадолго до трагедии его сестра пыталась уйти от своего гражданского мужа, экс-министра экономики Казахстана Куандыка Бишимбаева, из-за его постоянных измен.

Подробности...

14:19Финского депутата задержали по подозрению в стрельбе у ресторана

Депутат финского парламента от правой партии «Истинные финны» был задержан по подозрению в стрельбе у ресторана, сообщил телеканал Yle.

Подробности...

14:15NYT: США давили на Украину из-за мобилизации

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен во время визита в Киев на этой неделе оказывал давление на украинские власти, чтобы они решили проблемы, связанные с мобилизацией населения, пишет газета The New York Times.

Подробности...
..............