Новости дня

14:39Врач рассказала, как как правильно придерживаться поста

Врач общей практики Марина Бережная предостерегла от возможных проблем со здоровьем, которые могут возникнуть во время Великого поста.

Подробности...

14:37Путин дал поручение о превентивном реагировании на цифровые угрозы

Возможность превентивной реакции на цифровые угрозы должна быть расширена, защиту информационной инфраструктуры необходимо усилить, заявил президент Владимир Путин, выступая на коллегии Федеральной службы безопасности.

Подробности...

14:35Спасательные работы на руднике в Приамурье осложнило поступление воды

Работы по спасению работников рудника в Амурской области осложняются поступлением воды, сообщил полпред президента ДФО Юрий Трутнев в ходе совещания по вопросу спасательных работ на руднике «Пионер».

Подробности...

14:30Путин: Противник планировал террористический рейд по регионам России

Противник планировал устроить настоящий террористический рейд по приграничным регионам России, заявил президент Владимир Путин.

Подробности...

14:29Захарова: Призыв МОК не участвовать в Играх дружбы – это хамство

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала призыв Международного олимпийского комитета (МОК) к спортсменам и странам отказаться от участия в Играх дружбы в России показателем хамства и безысходности.

Подробности...

14:26Путин призвал ФСБ обратить внимание на противодействие коррупции

Экономическая безопасность и противодействие коррупции должны остаться в поле зрения ФСБ, заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ.

Подробности...

14:23Госдума обязала все образовательные учреждения вывешивать флаг России

Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтениях закон, обязывающий все образовательные учреждения в России с нового учебного года размещать на своих зданиях и территориях государственный флаг.

Подробности...

14:22Путин призвал усилить боевые возможности пограничных частей

Президент России Владимир Путин дал поручение нарастить боевые возможности пограничных частей на суше и на море, в том числе на Черном.

Подробности...

14:21Глава Египта поздравил Путина с победой на выборах

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России.

Подробности...

14:21Путин: Попытки всякого отребья проникнуть в Россию провалились

Попытки пройти на российскую территорию различных диверсантов провалились, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ.

Подробности...

14:20Шольц нашел смешными дискуссии по поводу поставок Taurus Украине

Дискуссии в политических кругах Германии о поставках ВСУ ракет Taurus «едва ли могли бы быть еще смешнее», заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. При этом он повторил заверение в том, что Берлин будет поддерживать Киев, сколько потребуется.

Подробности...

14:19Путин: Россия помнит о преступлениях власовцев и не простит новых предателей

Россия всегда будет помнить о преступлениях власовцев на советской земле и никогда не простит новых предателей, заявил в ходе заседания коллегии ФСБ президент Владимир Путин.

Подробности...

14:18В МОК призвали спортсменов не участвовать в Играх дружбы

Международный олимпийский комитет выступил с обращением к иностранным спортсменам с призывом отказаться от участия в Играх дружбы, которые пройдут в 2024 году в России.

Подробности...

14:16Путин назвал защиту суверенитета России гарантией выполнения важных задач

Защита суверенитета России является гарантией выполнения задач, которые стоят перед страной, заявил президент Владимир Путин.

Подробности...

14:15Февраль 2024 года стал рекордно теплым

По данным Всемирной метеорологической организации (ВМО), февраль 2024 года стал самым теплым месяцем за всю историю наблюдений за погодой и климатом.

Подробности...

14:14Путин потребовал от ФСБ жестко пресекать попытки посеять смуту в России

Попытки спровоцировать смуту в России, используя русофобию, должны жестко пресекаться, заявил президент Владимир Путин.

Подробности...

14:12Путин и Раиси обсудили по телефону ситуацию вокруг Палестины

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Эбрахим Раиси в телефонном разговоре обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта, а также двусторонние отношения, сообщили в Кремле.

Подробности...

14:10Путин выразил благодарность ФСБ за службу

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) в прошлом году достойно выполняли задачи по страже конституционного строя, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии спецслужбы во вторник.

Подробности...

14:08ПВО сбила украинский БПЛА над Белгородской областью

Средства противовоздушной обороны России пресекли попытку киевского режима совершить террористическую атаку с использованием беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.

Подробности...

14:06Путин обсудил с президентом Туркмении укрепление партнерства

Президент Владимир Путин обсудил с главой Туркмении Сердаром Бердымухамедовым обоюдные намерения развивать партнерство обеих стран, сообщили в пресс-службе Кремля.

Подробности...
..............