Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

4 марта 2009, 17:33 • Спорт

Аршавин: Собираемся пострелять

Андрей Аршавин: Собираемся пострелять

На следующий день после своего первого победного матча в составе «Арсенала» Андрей Аршавин поделился впечатлениями об игре. Футболист сборной России рассказал, где находится Вест Бромвич, почему штрафной в эпизоде с победным голом выполнял он, а не Самир Насри, а также что говорил Арсен Венгер в перерыве. Не стал скрывать Андрей и того, как он и другие «канониры» собираются провести свободный день.

Для Андрея Аршавина матч с «Вест Бромвич Альбион» (3:1) стал первой гостевой игрой в Англии.

Это моя работа, которую я обязан делать хорошо, чтобы приносить пользу команде

«Всего два часа пути на комфортабельном клубном автобусе из Лондона, – рассказал Андрей. – Я увидел, как все происходит на выезде. В это местечко мы отправились накануне игры. Маленький, провинциальный городок, который находится рядом с Бирмингемом, на расстоянии около 100 с небольшим миль от Лондона. На стадионе собралось около 25 тыс. зрителей, 10% из которых были нашими болельщиками.

Хорошо, что мы забили первыми. Это вселило в нас определенную уверенность. Однако вскоре пропустили нелепый гол со штрафного. Это было обидно, ведь мы прервали безголевую серию нашего вратаря… Соперник бился, но мне кажется, что вскоре сказался класс нашей команды, и мы в первом тайме еще забили два гола. В результате они оказались победными.

В перерыве матча тренер попросил нас не сбавлять обороты, дорожить мячом, обратил наше внимание на то, что мы должны делать меньше длинных и неточных передач из обороны в атаку. В принципе, мы продолжали нагнетать и после 45 минут матча, не дали сопернику практически никакого шанса обострить игру. Полностью владели преимуществом, имели хорошие моменты, но не смогли их реализовать».

Несмотря на три забитых мяча, самому Аршавину открыть счет своим голам за «канониров» не удалось.

«Конечно, я хотел забить в этом матче, но где-то не сложилось, где-то здорово сыграл их вратарь… Приятно, что после игры все ребята говорили мне, чтобы я не переживал из-за того, что не забил. Но для меня сейчас это не является самым главным, важнее, чтобы команда побеждала, чтобы мы смогли как можно быстрее улучшить командно-игровое понимание», – уверен форвард «Арсенала».

Тем не менее, напомним, Аршавин все-таки отличился в этой игре – на его счету голевая передача в эпизоде с победным голом Коло Туре. Андрей хорошо выполнил штрафной удар, хотя обычно стандартные положения в команде разыгрывает француз Насри.

«Перед этим эпизодом Самир получил небольшое повреждение и попросил меня исполнить, – замечает российский нападающий. – Меня взяли в команду для того, чтобы я отдавал голевые передачи и забивал. Поэтому, конечно, приятно, что это случилось. Это моя работа, которую я обязан делать хорошо, чтобы приносить пользу команде».

Теперь Андрей Аршавин надеется отпраздновать победу и в следующей игре «канониров». В рамках Кубка Англии 8 марта «Арсенал» сыграет с «Бернли».

В среду Арсен Венгер дал футболистам выходной, но, как выяснилось, команда решила провести его, как и положено «канонирам». «Мы собираемся вместе, чтобы пострелять. Едем играть в пейнтбол», – рассказал Аршавин.

По материалам официального сайта Андрея Аршавина.