Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 мая 2008, 10:21 • Спорт

Полуфинал. И снова финны

Полуфинал. И снова финны
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Пугаченко

Вечером в пятницу сборная России по хоккею выйдет на лед в канадском Квебек-сити, чтобы в очередной раз в полуфинале главного турнира года померяться силами со сборной Финляндии. Команда Суоми в последнее время стала для нас самым опасным соперником, поэтому хоккеисты Быкова должны настроиться на этот матч как на финальный. С финнами не сыграют Ковальчук и Афиногенов, зато тренеры решили восстановить знаменитое казанское звено.

Статистика всех встреч России и Финляндии в последнее время на нашей стороне, но вот в решающих матчах всё почему-то меняется.

Очевидно, что тренер берег тройку «Ак Барса» именно для плей-офф

В 2006 году на Олимпиаде в Турине наша команда после блестящей победы над Канадой в четвертьфинале (5:4) оказалась психологически не готова к встрече с колючей и неуступчивой Финляндией и была разгромлена в полуфинале 0:4. А в прошлом году в Москве в полуфинале чемпионата мира финны показали тактически грамотную и довольно грязную игру, выбив из игры лидеров сборной России и вырвав победу в овертайме со счетом 2:1.

При этом в предварительном турнире московского чемпионата россияне обыграли финнов. И три из четырех матчей Евротура в этом сезоне выиграли. Но это все не в счет. В полуфинале нас снова ждут настоящие финны – злые и готовые ради победы на все.

«Прошлое нас сейчас не волнует, – сказал по поводу предстоящего финала Вячеслав Быков. – Чувства мести нет, есть чувство уважения. Финны – действительно сильный соперник».

В составе сборной России в очередной раз произойдут изменения. Илья Ковальчук, не забивший пока на турнире ни одной шайбы и явно чувствующий себя не в своей тарелке, в игре со швейцарцами был удален до конца игры за грязный силовой прием и пропустит полуфинал из-за двух матч-штрафов (первый форвард «Атланты» получил в матче со Швецией). Нападающему еще повезло – его собирались дисквалифицировать на два матча, то есть попросту отправить домой.

Не сыграет, видимо, в полуфинале и другой форвард, Максим Афиногенов, получивший травму в матче со Швейцарией. Во всяком случае, накануне в тренировке он участия не принимал.

Зато Вячеслав Быков наконец решил сделать то, чего от него давно ждали – воссоединить казанское звено Морозов – Зиновьев – Зарипов. Очевидно, что тренер берег тройку «Ак Барса» именно для плей-офф, помня, как на московском чемпионате мира команды в конце концов выучили наизусть все комбинации звездного звена.

«Мы хотим взять реванш у финнов за поражение на прошлом турнире, – заявил капитан российской сборной Алексей Морозов телеканалу «Спорт». – Мы приехали сюда играть в финале, выиграть золото. Будем всё делать для победы».

Телетрансляцию полуфинала, как и финала Кубка УЕФА с участием «Зенита», решено было перенести на канал «Россия». Начало – в 21.00. Возможно, что это поможет нашим спортсменам одержать еще одну такую нужную нам победу.

Газета ВЗГЛЯД будет вести онлайн-трансляцию матча Россия - Финляндия.

..............