Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
14 мая 2008, 17:46 • Евро 08

Хиддинк отрезал Кержакова

Хиддинк отрезал Кержакова
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Александр Вишневский, Дмитрий Пугаченко

Гус Хиддинк объявил имена 25 игроков, 23 из которых попадут в заявку на чемпионат Европы-2008. В списке присутствуют трое игроков, которых Хиддинк раньше никогда не приглашал в сборную: Александр Павленко, Сергей Семак и Олег Иванов. Хиддинк не стал отказываться от Андрея Аршавина, который пропустит два первых матча чемпионата Европы из-за дисквалификации. Из клубов наиболее обширно в сборной представлен «Зенит».

В команду попали 6 футболистов «Зенита», 5 представителей ЦСКА, 4 игрока «Локомотива, трое спартаковцев, два футболиста «Динамо» и по одному представителю «Рубина», «Крыльев Советов», «Амкара», «Москвы» и «Нюрнберга».

Появление в сборной отлично проведшего весеннюю часть чемпионата Сергея Семака было прогнозируемо

Первоначально Гус Хиддинк собирался сразу обнародовать официальную заявку из 23 футболистов. Однако на случай травм он увеличил список еще на двух игроков, которые заменят основных футболистов в случае повреждений. Кто именно эти двое запасных игроков, Гус предпочел не говорить, чтобы все чувствовали себя полноправными членами коллектива. А может, и правда еще не принял решение.

Имена 23 избранных станут известны 28 мая, когда команды должны будут проинформировать о своем составе УЕФА. При этом новые игроки могут появиться в составе лишь в самых крайних форс-мажорных обстоятельствах.

Главным сюрпризом в списке Хиддинка стало отсутствие Александра Кержакова. В последних интервью Гус давал понять, что он недоволен игрой Кержакова за «Динамо». Это неудивительно, ведь Александр в 10 турах сумел забить лишь один мяч. К тому же, по мнению Хиддинка, Кержаков не слишком универсален.

В итоге тренер предпочел взять Сычева и Саенко, способных сыграть на разных позициях, в том числе и на флангах атаки. «Вообще мы неудовлетворенны игрой почти всех центральных нападающих», - заявил Гус Хиддинк на пресс-конференции. Напомним, что Сычев забил пока один гол, Адамов – два, Павлюченко – 3, и только Погребняк наколотил 8 – один в чемпионате и 7 в Кубке УЕФА.

Неожиданностью номер два стало включение в состав спартаковских воспитанников, 23-летнего Александра Павленко и 21-летнего Олега Иванова (последний выступает за «Крылья Советов»). «Мы нацелены на то, чтобы наши футболисты играли не только сейчас, в 2008 году, но и после 2008 года, - пояснил свой выбор Хиддинк. – Да, у них нет опыта выступлений на международной арене. Но на Евро они как раз и будут его приобретать». При этом отыгравшего неплохой сезон в «Спортинге» Марата Измайлова в списке не оказалось.

Появление в сборной отлично проведшего весеннюю часть чемпионата Сергея Семака было прогнозируемо. «Хорошо иметь в составе одного или двух опытных игроков, которые знают, когда нужно взвинтить темп, а когда придержать мяч, - заметил по поводу полузащитника «Рубина» Хиддинк. - К тому же Семак - очень командный игрок».

Скорее всего, голландский тренер отцепит кого-то из полузащитников или нападающих. Павленко и Иванов – игроки примерно одного плана, и не исключено, что Хиддинк выберет в итоге кого-то одного. А из нападающих наименее прочны позиции Адамова, не прошедшего со сборной отборочного цикла и имеющего лишь два забитых мяча в этом сезоне.

Не сделал Гус пока окончательного выбора и относительно капитана команды. Аршавин им быть не сможет, так как пропустит первые два матча. Хиддинк пообещал определить капитана позднее. «Это должен быть настоящий лидер, морально устойчивый игрок», - пояснил тренер.

Подготовка сборной к Евро-2008 начинается 18 мая, на следующий день после финала Кубка России. До старта первенства команда Хиддинка проведет три контрольных матча. 23 мая в Москве россияне примут сборную Казахстана. 25 мая команда переедет в Германию, и две последние товарищеские игры пройдут там – 28 мая против сборной Сербии и 4 июня против сборной Литвы.

После игры с литовцами команда Хиддинка вылетит в Австрию, где в местечке Леоганг будет расположена база сборной во время чемпионата Европы. Первый матч на Евро сборная России проведет в Инсбруке 10 июня против сборной Испании. Затем 14 июня россияне сыграют в Зальцбурге с греками, а 18-го – снова в Инсбруке со шведами.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Амкар»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Роман Широков («Зенит»), Ренат Янбаев («Локомотив»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Владимир Быстров («Спартак»), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов («Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»), Олег Иванов («Крылья Советов»), Сергей Семак («Рубин»), Александр Павленко («Спартак»).

Нападающие: Роман Павлюченко («Спартак»), Павел Погребняк («Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Андрей Аршавин («Зенит»), Роман Адамов («Москва»), Иван Саенко («Нюрнберг»).

..............