Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 декабря 2007, 19:21 • Спорт

Как попасть на Евро-2008

Болельщики Евро-2008 могут потерять тысячу евро

Как попасть на Евро-2008
@ Reuters

Tекст: Наталья Ямницкая

Австрия, которая в следующем году примет чемпионат Европы, потребует от болельщиков получения особой визы. «Спецпропуска» будут выпущены специально для этого мероприятия. Получить визу можно будет только при предъявлении билета на Евро-2008 или сертификата о его получении. А стоимость 10-дневного тура, по подсчетам операторов, будет начинаться от 1000 евро. То, что при таких затратах в последний момент болельщику могут отказать в визе, чиновников не тревожит.

Путешественники, которые будущим летом планируют посетить Австрию и Швейцарию, столкнутся с непредвиденными трудностями. Об этом сообщил в четверг сотрудник австрийского представительства по туризму в России и странах СНГ Геральд Бем. По его словам, путешественникам понадобится оформить евровизу, сообщает РИА «Новости».

Билет придется приобретать заранее, без всякой гарантии, что вам удастся использовать его по назначению

«Евровиза – особый вид шенгенской визы, которая будет работать только для людей, приехавших на чемпионат Европы, – отметил Бем. – Она вступит в силу весной 2008 года. Турист, который запрашивает такую визу, должен доказать, что он едет на Евро-2008. Это может быть билет на матч или сертификат о его получении».

Бен добавил, что документы будут приниматься только из рук самого заявителя.

По словам сотрудника австрийского представительства, отличие новой визы от обычной шенгенской – в необычайной свободе передвижения.

«Получивший евровизу может свободно и беспрепятственно перемещаться по двум странам – Австрии и Швейцарии. Обычная шенгенская виза не дает туристу такой возможности. В случае пересечения границы швейцарская сторона потребует дополнительную визу», – цитирует агентство слова Бема.

Однако думский комитет по туризму и международным делам пока отказывается комментировать заявление австрийских коллег.

«К сожалению, пока мы не обладаем необходимой информацией о процедуре оформления евровизы», – рассказала газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Госдумы РФ Екатерина Прянник.

Туристические агентства также пока затрудняются объяснить процедуру оформления виз нового типа. Под вопросом остается и комплект необходимых документов.

Получение визы давно превратилось в лотерею, но этим летом на кону будет немалая цена билета, который придется приобретать заранее без всякой гарантии, что вам удастся использовать его по назначению.

«Визы проходят проверку, которая не зависит от того, куда направляется заявитель, – отметил в интервью газете ВЗГЛЯД менеджер круизного центра «Нептун» Алексей Пузанов. – Поэтому, скорее всего, порядок для евровиз будет тот же, что и для остальных, если консульство не внесет своих изменений».

Сохранить свои деньги можно будет только при обращении к туроператору.

«Если вы покупаете тур в агентстве, то билет на чемпионат уже входит в стоимость поездки, – рассказала газете ВЗГЛЯД менеджер спортивного туристического агентства «ABM-тур», пожелавшая остаться неназванной. – И если в визе вам отказали, то вы заплатите только за подачу документов в посольство».

Как пояснили в «АВМ-тур», цены на новые визы до сих пор не заявлены официально. Сам 10-дневный тур, который обещают своим клиентам предприимчивые турагентства, по словам генерального директора туристической компании «Асент Трэвел» Бориса Бурыкина, обойдется болельщикам минимум в 1000 евро.

«Максимальной планки, естественно, нет, поскольку все зависит от отеля», – заявил Бурыкин, добавив при этом, что туристам будут предлагаться пакеты как с билетами на матчи с участием сборной России, так и без них.

Туристов-болельщиков будут доставлять в Австрию чартерными рейсами, отметил Бурыкин. Рейсы будут отправляться из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и некоторых других городов России. Что касается размещения, то, по словам Бурыкина, российских любителей футбола будут селить «как в Инсбруке, так и в его окрестностях, а также по дороге в Зальцбург», сообщает РИА «Новости».

Финальный турнир Кубка Европы – 2008 пройдет 7–29 июня в Австрии и Швейцарии. Сборная России на предварительном этапе сыграет в группе D вместе с командами Швеции, Греции и Испании. Свои матчи команда Гуса Хиддинка проведет в Инсбруке и Зальцбурге.

..............