Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

79 комментариев
15 марта 2010, 12:36 • Общество

Сухопутное нападение

В Москве избит гендиректор SASCO

Сухопутное нападение
@ tia-ostrova.ru

Tекст: Иван Афонин

Нападение на генерального директора ОАО «Сахалинское морское пароходство» (SASCO) Александра Мацука произошло в самом центре Москвы – под окнами МИДа. В этот момент он направлялся на заседание совета директоров компании. Неизвестные избивали Мацука битами, в результате он получил травмы головы и в тяжелом состоянии был госпитализирован. Милиция пока не озвучивает версии произошедшего, но коллеги бизнесмена уверены, что это не простое хулиганство.

Как стало известно в понедельник, в конце прошлой недели в Москве был избит генеральный директор ОАО «Сахалинское морское пароходство» (СахМП – SASCO) Александр Мацук. Неизвестные напали на Мацука в пятницу утром в центре Москвы.

Неизвестные избили Мацука в центре Москвы. Это говорит о том, что это не хулиганы

«Нападение на Мацука было совершено в пятницу возле гостиницы «Арбат». Он вышел оттуда, направляясь на заседание совета директоров. Неизвестные избили гендиректора SASCO тяжелым предметом, предположительно, бейсбольной битой. По нашим данным, Мацук получил травмы головы. Состояние его оценивается как тяжелое, но он в сознании», – приводит РИА «Новости» сообщение пароходства.

При этом заместитель директора компании SASCO Егор Вагин подчеркнул, что нападение на гендиректора нельзя назвать выходкой хулиганов или «бытовухой»: «Неизвестные избили Мацука в центре Москвы (под окнами МИДа) в первой половине дня. Все это говорит о том, что это не хулиганы», – убежден он.

Вагин пояснил, что Мацук направлялся на заседание совета директоров SASCO. Представительство пароходства в Москве находится в 200 метрах от гостиницы. В тот день совет директоров должен был назначить дату проведения годового собрания акционеров пароходства.

О состоянии здоровья Мацука и ходе расследования в SASCO газете ВЗГЛЯД отказались что-либо сообщить. Источник газеты ВЗГЛЯД в органах внутренних дел сообщил, что телефонограмму из медицинского учреждения получат лишь в течение 10 дней, тогда можно будет конкретнее говорить о здоровье потерпевшего.

В московской милиции также сообщили, что по факту нападения на генерального директора SASCO начата проверка.

Открытое акционерное общество «Сахалинское морское пароходство» (SASCO) – одна из крупнейших судоходных компаний России. Флот компании, большинство судов которой имеет ледовый класс, способен перевозить самый широкий спектр грузов: контейнеры, генеральные грузы, технику, насыпные и навалочные грузы, лес и продукты деревообработки. SASCO – единственная компания, обеспечивающая круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская Гавань, говорится на сайте компании.

Флот SASCO включает в себя 21 судно, в том числе 16 транспортных судов (включая два судна Ro-Lo), четыре парома и ледокол. В состав флота SASCO входят собственные и арендованные суда, а также суда, принадлежащие дочерним, зависимым и ассоциированным компаниям.

Все суда SASCO сертифицированы Российским морским регистром судоходства на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения (МКУБ). Все они имеют ледовый класс, осуществляют плавание под российским флагом и приписаны к порту Холмск.

..............