Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 ноября 2009, 15:21 • Общество

Недостоверное ограбление

Избит советник губернатора Санкт-Петербурга

Недостоверное ограбление
@ gov.spb.ru

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Член президиума Общественного совета Петербурга, глава Ассоциации промышленников и предпринимателей и советник губернатора Сергей Федоров в ночь с субботы на воскресенье был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Как выяснилось, в дом Федорова проникли неизвестные, они избили и связали его и членов его семьи. Милиция выясняет обстоятельства происшествия, а коллеги Федорова озвучивают собственную версию произошедшего.

ЧП, о котором стало известно в понедельник, произошло в субботу, 21 ноября, в поселке Стрельна в пригороде Петербурга.

На обычное ограбление было мало похоже. Из дома было похищено не так много денег и ценностей

«На Сергея Владимировича было совершено нападение, – рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД Екатерина Сажина, пресс-секретарь Ассоциации промышленников и предпринимателей Петербурга, которую возглавляет пострадавший. – Преступники проникли в его дом, где в то время находились он сам, его жена и дочь, и связали всех скотчем».

Неизвестные жестоко избили Федорова. Сейчас он находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как «стабильно тяжелое», однако пострадавший находится в сознании. Члены семьи Федорова за медицинской помощью не обращались.

«Сейчас во всех обстоятельствах случившегося разбирается милиция. Отрабатываются различные версии. И пока рано говорить о чем-то конкретном, – прокомментировала ход расследования представитель Ассоциации промышленников и предпринимателей. – Могу сказать лишь, что на обычное ограбление случившееся было мало похоже. Из дома было похищено не так много денег и ценностей».

По предварительной информации, которую приводит «Фонтанка.Ру», все случилось, когда из дома собиралась выйти супруга Сергея Федорова, являющаяся коммерческим директором медицинского центра «Константиновский». Трое неизвестных остановили ее и втолкнули обратно. Там преступники, по некоторым данным, угрожая пистолетами, избили Сергея Федорова, а затем скотчем связали его, его жену, а также находившуюся дома дочь-студентку.

Преступники унесли с собой около 25 тыс. рублей, 10 тыс. долларов и несколько ювелирных изделий.

Сергей Владимирович Федоров является советником губернатора Санкт-Петербурга, членом президиума Общественного совета Санкт-Петербурга, председателем правления Ассоциации промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. До прошлого года Федоров возглавлял общественный совет по развитию малого предпринимательства при губернаторе.

Также, по данным официального сайта администрации города, Сергей Федоров является депутатом муниципального совета Петергофа. Он инициатор ежегодных конкурсов «Мисс Петергоф» и «Любимый учитель». С 2007 года в ранге президента возглавляет Федерацию керлинга Санкт-Петербурга. Был чемпионом открытого зимнего кубка России по гольфу 2006 года, вице-чемпионом открытого чемпионата мира по гольфу 2007 года.

..............