Ирина Алкснис Ирина Алкснис Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.

7 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев «Файлы Эпштейна» открыли обыкновенный фашизм

Сдается мне, что вот это публичное насаживание свиной головы Эпштейна на кол – скорей дымовая завеса от того, что в реальности происходит сейчас в некоей группе «влиятельных лиц».

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.

17 комментариев
15 июля 2009, 12:56 • Общество

Обеспеченная старость

Пенсионерку в Петербурге ограбили на 17 млн рублей

Обеспеченная старость
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Пенсионерка из Северной столицы, которая ездила отдыхать на дачу, вернувшись, недосчиталась сразу 17 млн 243 тыс. рублей. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, воры влезли к ней в квартиру, на пути к заветной цели они выломали из двери три замка, а потом еще взломали сейф, замурованный в стене. Из тайника вытащили деньги и ювелирные изделия. Сопоставимое с этим преступление в Петербурге произошло лишь семь лет назад.

По-настоящему громкой оказалась кража в одном из домов на 7-й Линии Васильевского острова в Петербурге. Из квартиры пенсионерки преступники вынесли деньги и драгоценности на сумму, превышающую 17 млн рублей.

Как сообщили в среду РИА «Новости» в правоохранительных органах Петербурга, точный ущерб от случившегося оценивается в 17,243 млн.

Чтобы обчистить квартиру на 7-й Линии Васильевского острова, преступникам пришлось нейтрализовать как минимум четыре замка. Неизвестные сначала разрезали металлическую дверь и выломали три замка, после чего проникли в квартиру и там вскрыли встроенный в стену железный ящик. Похитив его содержимое, они скрылись, сообщает «Фонтанка.Ру».

Сейчас разбойников ищут местные оперативники. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Сообщается, что пенсионерки не было в городской квартире всего три дня. Она уехала на дачу вечером 10 июля, вернулись вечером 13-го. Тогда она и увидела взломанную дверь и разруху внутри.

Газета ВЗГЛЯД попыталась выяснить, было ли в городе на Неве когда-нибудь что-то подобное. Оказалось, что семь лет назад, 21 августа 2002 года, злоумышленники, также воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, организовали дерзкое ограбление и вынесли из квартиры 63-летней пожилой женщины 11 картин, фарфоровые вазы, фарфоровые пасхальные яйца, фарфоровые фигурки, кубок, серебряный кофейный набор и т. д. В квартиру бандиты проникли через дыру, которую продолбили в стене.

Общую стоимость украденных предметов, относящихся к XVIII–XIX векам, оперативники так называемого антикварного отдела питерского ГУВД оценили тогда в 850 тыс. долларов. По нынешнему курсу это около 27,7 млн рублей.

Драматичный случай год назад произошел и в Москве. 29 июля 2008 года преступники на лестничной площадке напали на 62-летнюю пенсионерку. Зашли вместе с ней в квартиру, связали женщину скотчем и вынесли два полушубка, не меньше четырех шуб и золото на общую сумму не меньше 2,5 млн рублей.