Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
20 июня 2008, 11:09 • Общество

В Москве обокрали замминистра

Замминистра иностранных дел ограблен в Москве

В Москве обокрали замминистра
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Квартиру замминистра иностранных дел обокрали в период с 12 по 19 июня. Все это время Сергей Кисляк находился в отъезде. Воры унесли из квартиры крупную сумму денег, шубу и ювелирные украшения. Сейчас оперативники изучают записи камер видеонаблюдения, установленных у подъезда дома. У следователей уже есть предположения по поводу того, кто мог позариться на имущество чиновника.

Заявление о краже поступило в милицию в четверг утром. По словам Кисляка, воры унесли из его квартиры в доме на Мичуринском проспекте 25 тыс. рублей, 2,2 тыс. долларов, фотоаппарат, два коммуникатора, золотые ювелирные изделия и норковую шубу. Общий ущерб чиновник оценил в 300 тыс. рублей.

По всей видимости, домушники рассчитывали на более крупную добычу: в доме все перевернуто вверх дном, скорее всего, воры искали тайники с драгоценностями и деньгами.

Выехавшие на место происшествия следователи установили, что преступники попали в квартиру, подобрав ключи к входной двери, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сейчас оперативники МУРа опрашивают соседей Кисляка. Поскольку жилой комплекс находится под охраной, милиционеры не исключают, что преступление мог совершить кто-то из своих.

«Вероятнее всего, к краже причастен кто-либо из обслуживающего персонала дома», – добавили в правоохранительных органах. Сотрудники угрозыска надеются, что установить личности грабителей удастся после изучения записей камер видеонаблюдения, установленных в подъезде дома, где проживает чиновник.

Отслеживать видеосъемку придется долго – в ограбленной квартире никто не проживал с 12 по 19 июня.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пост заместителя министра иностранных дел России Сергей Кисляк занимает уже пять лет. Он курирует отношения со странами Америки, вопросы международной безопасности и разоружения.

..............