Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
30 июня 2009, 08:45 • Общество

Airbus тянет в океан

Обнаружено место крушения Airbus-310

Airbus тянет в океан
@ aviationexplorer.com

Tекст: Дмитрий Усов

Вторая за последний месяц крупная авиакатастрофа с участием самолетов компании Airbus произошла во вторник на Коморских островах в Индийском океане. A-310 йеменской компании Yemenia Air, на борту которого находились 153 человека – граждане Франции и Коморских островов, потерпел крушение в нескольких километрах от побережья, место крушения уже найдено. Сейчас в район бедствия стянуты легкие гражданские и военные суда, однако поисковая операция осложняется плохой погодой.

На Коморских островах потерпел крушение самолет Airbus A-310 йеменской компании Yemenia Air, на его борту находились 153 человека – 142 пассажира и 11 членов экипажа, передает телекомпания CNN.

Крушение произошло в 5–10 километрах от побережья, на поиски самолета мобилизованы гражданские суда и военные корабли

Авиалайнер совершал полет из столицы Йемена Саны в столицу Коморских островов город Морони и разбился за час до окончания рейса. Представитель парижского аэропорта Руасси – Шарль де Голль уточнил, что А-310 вылетел из Парижа в понедельник утром, а в Сане сделал промежуточную посадку.

По предварительным данным, среди пассажиров разбившегося йеменского самолета Airbus A-310 находились граждане Франции и Коморских островов, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей авиационной службы Йемена.

«Мы не знаем, есть ли выжившие среди тех, кто был на борту», – заявил вице-президент Коморских островов Иди Надхоим, находившийся в аэропорту Морони.

Медик из города Мицамиули на одном из островов Коморского архипелага – Нгазиджа – сообщил, что его срочно вызвали в госпиталь. «Они вызвали меня в госпиталь. Они сказали, что разбился самолет», – сказал медик.

Ибрагим Кассим, представитель Агентства по авиационной безопасности и навигации в Африке и на Мадагаскаре (Agency for Aviation Security and Navigation in Africa and Madagascar, ASECNA), предположил, что крушение произошло в 5–10 километрах от побережья, на поиски самолета мобилизованы гражданские суда и военные корабли.

Он отметил, что поисковые операции затрудняет плохая погода, сообщает РИА «Новости».

По состоянию на 10.00 по московскому времени спасатели обнаружили у побережья Коморских островов фрагменты разбившегося йеменского самолета Airbus A310, передает Reuters. Более подробной информации с места трагедии пока не поступало.

Это уже вторая авиакатастрофа с участием самолетов Airbus за последний месяц. Как писала газета ВЗГЛЯД, пассажирский авиалайнер Airbus 330–200, принадлежащий французской авиакомпании Air France, пропал с экранов радаров в районе побережья Бразилии утром 1 июня.

На борту самолета находились 216 пассажиров, а также 12 членов экипажа. После многодневных поисков удалось найти 51 тело. Черные ящики ищут до сих пор.

Во вторник на месте падения французского аэробуса закончилась официальная траурная церемония с участием бразильских и французских военных моряков, передает НТВ.

..............