Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
11 ноября 2009, 15:31 • Общество

«Вытащил нож и начал бить»

Закрытие Черкизовского рынка привело к убийствам

«Вытащил нож и начал бить»
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

В среду стало известно об убийстве, произошедшим в минувшие выходные на Новосибирской улице столицы. 35-летняя предпринимательница из Иваново Вера Пахомова была зарезана в подъезде собственного дома, а ее сестра Светлана Климова получила ранения. В нападении подозревается бывший муж погибшей. Как рассказала газете ВЗГЛЯД Светлана Климова, мужчина не смог найти себя после закрытия Черкизовского рынка, на котором они торговали вместе с экс-супругой.

Жестокое убийство произошло в воскресенье в Москве на Новосибирской улице.

С Черкизовского рынка нас выгнал со словами «это моя точка». Но через три дня рынок закрыли, и он сам остался без места

Прибывшие на вызов сотрудники правоохранительных органов обнаружили в подъезде дома № 8 тело 35-летней жительницы города Иваново Веры Пахомовой с множественными колото-резаными ранениями груди. Там же была найдена раненая 31-летняя Светлана Климова, сестра погибшей. Женщина была госпитализирована в ближайшую больницу.

Позднее оперативники нашли на месте происшествия окровавленный нож.

По словам Светланы Климовой, в подъезде на женщин напал бывший муж Веры Дмитрий Пахомов.

«Мы вышли из квартиры в пять утра, спустились вниз, открыли подъездную дверь, как вдруг он влетел с улицы, вытащил нож и начал бить Веру. Я начала его оттаскивать, но он ударил меня ножом и отшвырнул», – рассказала газете ВЗГЛЯД Светлана Климова.

Светлана побежала за помощью. Когда она вернулась обратно, Вера была мертва, а нападавшего уже не было, в настоящее время его разыскивают правоохранительные органы.

По словам Светланы, странности в поведении мужчины они с сестрой стали замечать после развода, а в последнее время это стало особенно заметно.

Супруги торговали детской и подростковой одеждой собственного производства на печально прославившемся в этом году Черкизовском рынке.

«Все было хорошо, у них был свой бизнес, они вместе работали, заработали на квартиру. Но за последний год у него стало что-то не в порядке с головой, – рассказывает Светлана. – Семья ему стала не нужна, стали нужны путешествия, он начал гулять. С Черкизовского рынка нас выгнал со словами «это моя точка». Но через три дня рынок закрыли, и он сам остался без места. Ничего искать не стал, был без работы, подрабатывал частным извозом. Мы тем временем устроились торговать на рынке в Лужниках.

Возможно, ему не давало покоя, что у Веры все хорошо, а у него у одного ничего не получается, с работой плохо, хотя прямо он ничего не говорил. Вообще, какой-то невменяемый был», – вспоминает сестра убитой.

По ее словам, в последнее время Дмитрий Пахомов был особенно агрессивно настроен по отношению к бывшей жене.

В последнее время у экс-супругов возникали разногласия по поводу общей двухкомнатной квартиры. Пахомов требовал своей доли в виде отдельной однокомнатной, Вера возражала, предлагая поделить деньги от продажи жилья пополам.

По факту случившегося органы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) возбудили уголовное дело. Однако в столичном следственном управлении СКП РФ газете ВЗГЛЯД заявили, что официальных комментариев по поводу произошедшего пока не дают.

..............