Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
14 августа 2009, 00:02 • Общество

Кровавый четверг

В Дагестане боевики расстреляли десять человек

Кровавый четверг
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Десять человек погибли в результате нападения на пост милиции в Буйнакске. По предварительным данным, неизвестные подъехали на «Газели» и открыли огонь по милиционерам. Погибли четверо сотрудников правоохранительных органов. После этого нападавшие обстреляли находящуюся рядом сауну, убив еще шесть человек. В городе введен план «Вулкан-5», ведется поиск преступников.

Десять человек погибли в результате нападения на милицейский пост в Буйнакске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника пресс-службы МВД Дагестана Марка Толчинского.

Боевики были в масках и вооружены автоматическим оружием. В настоящее время введен план «Вулкан-5

По его словам, в четверг около 20.30 несколько вооруженных человек обстреляли пост милиции на выезде из Буйнакска в сторону селения Манас-Аул.

«Нападавшие обстреляли и находившуюся рядом сауну. Нападавшим удалось скрыться. Ведется их поиск», – сказал Толчинский.

«Согласно последним поступившим данным, погибли четыре милиционера и шесть девушек, расстрелянных бандитами в близлежащей сауне. Еще одна девушка, по предварительной информации, получила тяжелое ранение», - сообщил представитель МВД Дагестана, передает «Интерфакс».

По данным Буйнакского городского отдела внутренних дел, нападавшие подъехали к посту на «Газели» около 20.00.

«Боевики были в масках и вооружены автоматическим оружием. В настоящее время введен план «Вулкан-5», блокированы все выезды из города Буйнакска, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения бандгруппы и ее ликвидации», – сообщил представитель ГОВД.

Несколькими часами ранее два нападения на сотрудников милиции были совершены в Махачкале.

Около 17.00 неизвестный обстрелял пост ДПС «Терек-10» на южном выезде из Махачкалы. Ранение в ногу получил сотрудник УГИБДД.

Спустя два часа на улице Ярагского неизвестный ранил выстрелом в живот бойца ОМОН МВД Дагестана.

«Возможно, нападения совершил один и тот же преступник. Предполагается, что он использует оружие, оснащенное снайперским прицелом и глушителем», – сообщил представитель пресс-службы УВД Махачкалы.

А днем на южной окраине Махачкалы было обнаружено взрывное устройство.

«Подозрительный предмет обследовали саперы и кинологи с помощью специально обученной собаки, которая указала на наличие взрывчатки», – приводит ИТАР-ТАСС слова оперативного дежурного линейного управления внутренних дел на транспорте махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги.

В ФСБ сообщили, что обезвреживание устройства затянулось, что привело к приостановке движения поездов на участке.

«Наши специалисты попытались разрушить бомбу с помощью гидродинамического разрушителя. Было проведено два залпа, однако с наступлением темноты мероприятия по обезвреживанию приостановлены и будут возобновлены с рассветом. Движение поездов на этом участке железной дороги также приостановлено», – сказал представитель группы общественных связей УФСБ России по Дагестану.

Комментарии экспертов

Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
В Дагестане очень неблагоприятная ситуация, и, по всей видимости, она усугубляется, потому что по мере приближения окончания срока полномочий президента Дагестана Муху Алиева напряженность нарастает. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/5490.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>
..............