Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
7 октября 2009, 10:35 • Общество

На студентов с ножом

В московском лесопарке зарезан студент МГУ

На студентов с ножом
@ РИА Новости

Tекст: Роман Ошаров

Во вторник вечером двое неизвестных напали на двух студентов второго курса МГУ. 19-летний молодой человек погиб на месте, его сверстница была тяжело ранена. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, девушка пыталась убежать, но преступники ее настигли и нанесли ножевое ранение в область живота. Мотивы нападавших неизвестны – у студентов ничего не похищено. Личности преступников устанавливаются, некоторые их приметы уже известны.

В лесопарке Кусково на востоке столицы во вторник, 6 октября, двое неизвестных мужчин напали на двух студентов МГУ, рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет.

«Инцидент произошел около 22.00 вечера в районе дома № 5 по улице Юности, – сообщил он. – Двое студентов Московского государственного университета прогуливались в парке. В это время на них напали двое мужчин, которые нанесли им ножевые ранения».

В результате полученных ранений 19-летний студент второго курса МГУ скончался на месте. Его тело сотрудники правоохранительных органов обнаружили в 22.20.

Позднее оперативники нашли вторую пострадавшую – тоже 19-летнюю студентку МГУ.

«Во время нападения девушке удалось убежать, но преступники нанесли ей ножевое ранение в область живота, – пояснил Багмет. – Сейчас она госпитализирована в одну из столичных больниц».

Как говорится в распространенном позднее сообщении Следственного комитета, погибший 1990 года рождения был уроженцем Валдая Новгородской области. В ходе первоначального осмотра тела обнаружено около 30 ножевых ранений. Также указывается, что молодой человек был студентом Московского государственного гуманитарного университета, а не МГУ.

На данный момент оперативники установили некоторые приметы нападавших, лица которых в момент совершения преступления были скрыты: на вид им 25–30 лет.

Точные обстоятельства произошедшего пока не известны. «Нападавшие ничего не похитили у студентов. Следователи отрабатывают различные версии», – резюмировал Багмет.

СКП возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Комментарии экспертов

Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Здесь может быть два варианта. Первый вариант - это нападение с целью ограбления, причем скорее всего это были гастарбайтеры. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/6853.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............