Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

12 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
23 июня 2009, 12:51 • Общество

Выстрел из цветов

Неизвестный напал на инкассатора с букетом цветов

Выстрел из цветов
@ sxc.hu

Tекст: Дмитрий Усов

Действие по мотивам фильма «Терминатор» разыгралось во вторник на Олимпийском проспекте в центре Москвы. В тот момент, когда инкассатор в сопровождении двух охранников направлялся в офис коммерческой фирмы, к ним подошел неизвестный с букетом цветов, из которого внезапно вытащил пистолет и открыл огонь. Охраннику, получившему ранение в живот, удалось отбить нападение, но без добычи налетчик все-таки не остался.

Инкассатору удалось отбить нападение неизвестного, пытавшегося похитить у него сумку, в которой находились 1,7 млн рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. В результате схватки перевозчик денег получил ранение в живот.

По словам силовика, инкассатор и двое охранников направлялись в офис компании на Олимпийском проспекте. «На лестнице между первым и вторым этажами здания неизвестный подошел к инкассатору и пытался вырвать находившийся у него в руках пакет, в котором находились 1,7 млн рублей, но, получив активное физическое сопротивление, выстрелил ему в живот из травматического пистолета, замаскированного в букете цветов», – сказал милиционер.

Поняв, что получить пакет с наличностью не получится, злоумышленник бросился наутек, однако без добычи не остался. Ему удалось вырвать сумочку из рук женщины-кассира, в которой находились ее личные вещи.

Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили гильзу калибра 9 миллиметров и букет цветов. Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения, на которых может быть запечатлен преступник. По факту нападения на инкассаторов силовиками возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Это не единственный инцидент подобного рода, который за минувшие сутки произошел в Москве. Еще одно серьезное происшествие, связанное с перевозкой крупной суммы денег, произошло в столице накануне вечером. Правда, тогда к пропаже денег оказался причастен охранник.

Столичными силовиками возбуждено уголовное дело по факту хищения 16 млн рублей, находившихся в автомобиле заместителя управляющего одного из коммерческих банков, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

«22 июня в 17.30 в милицию обратился заместитель управляющего одного из столичных коммерческих банков. Он сообщил, что некоторое время назад от дома в 3-м Самотечном переулке его охранник 1984 года рождения уехал в неизвестном направлении на принадлежавшем банкиру автомобиле «Фольксваген». В салоне иномарки находилась сумка с 16 млн рублей», – рассказал представитель силового ведомства.

По его словам, исчезнувший охранник и автомашина были объявлены в розыск, уже 23 июня в 2 часа ночи машина была обнаружена у дома № 9 по Делегатской улице. «Насколько известно, пока исчезнувшего охранника вместе с деньгами обнаружить не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело», – сказал представитель столичной милиции.

..............