Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
11 июля 2008, 15:58 • Общество

Взрыв у Большого театра

Газовый баллон взорвался у Большого театра

Взрыв у Большого театра
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

Два человека пострадали при взрыве газового баллона, прогремевшем у стен Государственного академического Большого театра. По предварительной версии, инцидент произошел во время подключения оборудования для сварочных работ. Оба пострадавших получили ранения средней степени тяжести и были госпитализированы. Здание театра взрыв не повредил. На место происшествия прибыли представители Госпожнадзора. По факту случившегося началась проверка.

Инцидент произошел в пятницу утром в центре Москвы вблизи Государственного академического Большого театра (ГАБТ), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, взрыв прогремел около 10.30 в Театральном проезде на рабочей площадке у главного театра страны, который в данный момент находится на реконструкции. В результате инцидента пострадали двое рабочих – сварщик и его помощник. Оба они получили ранения средней степени тяжести и были госпитализированы.

«По предварительной версии, взрыв произошел в момент включения газобаллонного оборудования перед сварочными работами. Взорвавшийся баллон никаких повреждений зданию ГАБД не причинил», – сказал собеседник агентства, добавив, что возгорания после взрыва также не произошло.

На место происшествия прибыли инспектора Госпожнадзора и представители генподрядчика реконструкции театра. Все они, по данным агентства, до сих пор находятся на месте аварии. По факту случившегося началась проверка, однако о том, что стало причиной взрыва, пока не сообщается.

Отметим, что это уже не первый инцидент, зафиксированный в ГАБТ за время реконструкции. Так, 8 апреля 2008 года около полудня в здании Большого театра начался пожар, площадь которого, по данным «Интерфакса», составила 15 кв. м.

К месту пожара было выслано 10 пожарных экипажей, однако спустя некоторое время представители МЧС объявили о том, что тревога была учебной, в ходе которой отрабатывались «действия пожарных и других служб города в случае возникновения возгорания».

Реконструкция Большого театра началась в 2005 году. Спустя два года после этого руководство театра заявило о том, что по окончании работ ГАБТ обретет свой исторический облик, каким он был в середине XIX века. Исключение составят главные колонны перед театром, которые первоначально стояли строго вертикально.

Ожидается, что в своей исконной красоте предстанут Зрительный, Бетховенский, Круглый, Хоровой и Экспозиционный залы, а спецзалы, расположенные рядом с директорской и правительственными ложами, где в 30-е годы была сделана реконструкция, сохранят облик этого периода.

Большой театр должен открыться для зрителей 1 ноября 2009 года премьерой оперы Глинки «Руслан и Людмила».

..............