Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

2 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
25 ноября 2008, 19:09 • Общество

Известного музыканта убили за квартиру

Раскрыто убийство экс- музыканта «Машины времени»

Известного музыканта убили за квартиру
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Один из фигурантов дела уже дал признательные показания, описав, где и как происходило убийство. На месте, указанном подозреваемым, было обнаружено тело мужчины. Сейчас оно отправлено на экспертизу. По одной из версий следствия, Александра Зайцева убили за квартиру, которая была продана вскоре после пропажи музыканта. Ходатайство следствия о заключении подозреваемых под стражу будет рассмотрено Симоновским районным судом.

«Один из предполагаемых убийц Александра Зайцева был задержан в начале ноября 2008 года, – рассказали газете ВЗГЛЯД в СКП РФ во вторник. – Ему уже предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»)».

По словам следователей, после первого ареста в рамках уголовного дела были установлены и задержаны еще двое подозреваемых – выходцев из Азербайджана.

Один из фигурантов дела уже дал признательные показания, описав, где и как происходило убийство. Выехавшие на указанное место оперативники обнаружили на берегу реки Волги в нескольких километрах от города Юрьевец Ивановской области тело неизвестного мужчины.

Следователи назначили генетическую и автопортретную экспертизы с целью установления личности убитого.

По одной из версий, убийство экс-клавишника «Машины времени» было совершено с целью скрыть факт хищения квартиры Зайцева.

«Еще в мае 2008 года в главк поступила оперативная информация о деятельности этнической преступной группы, которая занимается похищениями и убийствами граждан с целью завладения квартирами», – сообщается на сайте пресс-службы ГУ МВД РФ по ЦФО.

Выходцы из республики Азербайджан вывозили одиноких владельцев квартир в Ивановскую область, где держали в доме одного из участников преступной группы, Виктора Г.

Александр Зайцев был похищен неизвестными в Москве в мае 2007 года. Вскоре после этого квартира экс-музыканта по поддельным документам была продана некоему Иванову.

Расследование дела продолжается. Ходатайство следствия о заключении подозреваемых под стражу будет рассмотрено Симоновским районным судом Москвы.

Музыканты «Машины времени», в которой Александр Зайцев играл с 1982-го по 1989 год, выразили соболезнования родным и близким клавишника.

..............