Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
9 июня 2008, 16:33 • Общество

На даче Газзаева совершено убийство

Сын Газзаева может быть причастен к убийству

На даче Газзаева совершено убийство
@ sxc.hu

Tекст: Наталья Ямницкая

Младший сын главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА проходит свидетелем по делу об убийстве гражданина Молдавии. По предварительным данным, компания молодых людей, в состав которой входил и Аслан Газзаев, упражнялась в меткости стрельбы по мишеням, один из них попал в человека. По факту убийства возбуждено уголовное дело, обстоятельства происшествия выясняются.

Убийство гражданина Молдавии произошло в дачном поселке Мамоново Одинцовского района Московской области в минувшую субботу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области Юлию Жукову. По ее словам, инцидент произошел во время стрельбы по мишеням.

Согласно информации российских СМИ, группа молодых людей, в составе которой был и младший сын главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА Валерия Газзаева Аслан, упражнялась в меткости стрельбы по мишеням из охотничьего оружия и несчастный случай мог произойти из-за случайного промаха.

По словам Жуковой, по факту убийства возбуждено уголовное дело, по которому Аслан Газзаев пока выступает в качестве свидетеля.

Причем один из свидетелей происшествия утверждает, что выстрел произвел именно Газзаев-младший. Достоверность показаний проверяется.

Главный тренер ЦСКА экстренно вылетел из Железноводска, где проходят сборы команды, в Москву. Игрокам же объявили, что тренер будет отсутствовать несколько дней по семейным обстоятельствам, пишут «Известия».

..............