Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 июня 2006, 13:23 • Политика

ХАМАС готов атаковать Израиль

Израилю угрожают нападением

ХАМАС готов атаковать Израиль
@ Reuters

Tекст: Владислав Иванов

Вооруженное крыло палестинского движения ХАМАС заявило о прекращении перемирия с Израилем. Заявление было сделано после того, как в результате ряда инцидентов за последние два дня в секторе Газа погибли более десяти палестинцев. Между тем ХАМАС соблюдал перемирие в течение почти полутора лет.

Как сообщает телеканал «Аль-Джазира», получивший заявление «Бригады Изеддина Кассама» - военного крыла движения ХАМАС, о перемирии основные палестинские группировки договорились на межпалестинском диалоге в Каире в феврале прошлого года.

Группы повстанцев выберут подходящее место и время для жесткого, сильного и неслыханного ответа

«Израильское преступление (удары по сектору Газа) представляет собой прямое начало войны, и это означает, что землетрясение в сионистских городах возобновится», - говорится, в частности, в заявлении группировки. Пресс-секретарь правительства ПНА Гази Хамад, комментируя заявление военного крыла ХАМАС, сказал: «Палестинский народ имеет право защищаться в ответ на неприкрытую агрессию».

«Израильтяне не могут бесконечно убивать наших граждан и требовать от нас, чтобы мы продолжали стоять, опустив руки», - подчеркнул он. «Землетрясение в сионистских городах начнется снова. Группы повстанцев выберут подходящее место и время для жесткого, сильного и неслыханного ответа», - говорится в воззвании боевиков.

В свою очередь политическое крыло организации, которое сформировало новое правительство ПНА, пока воздерживается от комментариев.

В связи с гибелью палестинцев председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас объявил трехдневный траур. Как сообщили палестинские врачи, семь человек погибли в пятницу в результате обстрела с израильских военных кораблей пляжа в северной части сектора Газа. Среди погибших есть женщины и дети. Кроме того, при обстреле более 40 человек были ранены.

Также израильские военные нанесли авиаудар еще по двум автомобилям в секторе Газа. Одна машина обстреляна на севере сектора Газа - погиб активист ХАМАСа. Еще один автомобиль обстреляли с вертолетов в центре города Газы, в результате погиб один человек, его личность устанавливается.

Ранее в пятницу при израильском авиаударе по автомобилю на севере сектора Газа погиб один из лидеров ХАМАСа и трое боевиков из группировки «Бригады Насера Салах ад-Дина».

Однако представители израильских военных заявили, что прекращены все обстрелы сектора Газа. Идет выяснение, могла ли участвовать в обстреле обычная артиллерия. Представитель армии Израиля подтвердил, что отдан приказ о расследовании инцидента.

Также заявлено, что, согласно данным первоначального расследования, снаряды не могли быть выпущены с израильских военных кораблей.

Тем временем МИД РФ в связи с ударами по сектору Газа призвал Израиль не накалять ситуацию, а Палестину - проявить выдержку. «В Москве глубоко обеспокоены серьезной деградацией обстановки в секторе Газа. Призываем израильское руководство воздерживаться от действий, которые только накаляют и без того непростую ситуацию в палестино-израильских отношениях», - говорится в сообщении МИД РФ.

В документе также выражается надежда, что власти ПНА «проявят выдержку и хладнокровие, не допустят дестабилизации обстановки на палестинских территориях, поставят надежный заслон антиизраильским террористическим акциям».

Несмотря на то что Израиль отрицает факт обстрелов, израильские силовые структуры приведены в состояние повышенной готовности после того, как палестинские боевики пообещали отомстить за гибель одного из своих лидеров, ставшего жертвой авиаудара.

По сведениям радиостанции «Коль Исраэль», израильские спецслужбы располагают информацией примерно о 90 терактах, планируемых палестинскими экстремистами. Накануне израильская авиация уничтожила в южной части сектора Газа Джамаля Абу Самхадану, основателя и главного идеолога Комитетов народного сопротивления - группировки, стоящей за десятками нападений на израильтян и многочисленными ракетными обстрелами населенных пунктов юга Израиля.

Два месяца назад Самхадана возглавил новое подразделение, созданное правительством ХАМАС в системе МВД, укомплектованное активистами радикальных группировок и не подчиняющееся председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу.

«Сионисты и израильтяне открыли врата ада, убив Самхадану, - цитирует Associated Press официального представителя Комитетов народного сопротивления Абу Абира. - Сионистское образование и сионистские поселения возле Газы больше не будут чувствовать себя в безопасности».

..............