Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

19 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
17 апреля 2006, 18:40 • Общество

Взрыв в Тель-Авиве

На автовокзале в Тель-Авиве произошел взрыв

Взрыв в Тель-Авиве
@ REUTERS

Tекст: Мария Подольская

Смертница из палестинской экстремистской группировки привела в действие закрепленное у нее на поясе взрывное устройство на автовокзале в Тель-Авиве. По последним данным, в результате взрыва погибли 6 человек, еще 40 ранены. Представитель «Хамаса» назвал диверсию закономерным ответом на непрерывные карательные акции израильской армии.

Официальный представитель МИД Израиля заявил, что случившееся является лишь подтверждением убеждения Израиля, что с «Хамасом» невозможно иметь дело. Также появилось сообщение, что в ответ на теракт Израиль начал крупную карательную операцию на Западном берегу реки Иордан.

Мы предупреждали Израиль о том, что эскалация агрессивных действий приведет к подобным актам самозащиты со стороны палестинцев

Палестинская смертница из вооруженного крыла экстремистской группировки «Исламский джихад» подорвала себя в районе старой автобусной станции в Тель-Авиве. Теракт был совершен в той же самой закусочной возле автобусной станции, что и два месяца назад. На этот раз палестинке удалось пройти мимо охранника и взорвать «пояс шахида» в заполненном людьми зале. В результате взрыва, по уточненным данным, погибли 6 человек, 40 получили ранения, состояние четверых из них расценивается как тяжелое. Об этом сообщил ИТАР- ТАСС со ссылкой на источники в службе скорой помощи.

Полиция оцепила район происшествия, начали работу следователи. Пострадавшие доставлены в ближайшие госпитали Тель-Авива. Сразу после сообщения о теракте полицейские усилили патрули во всех людных местах, о случившемся доложено премьер-министру Эхуду Ольмерту.

После сообщения о взрыве было обнародовано заявление джихадистов из «Сарая аль-Кудс», что в переводе означает «Роты Иерусалима», которые взяли на себя ответственность за диверсию. Эта палестинская радикальная группировка является вооруженным крылом организации «Исламский джихад». Джихадисты в начале января вышли из общепалестинского соглашения о прекращении огня с Израилем. Они также отказались войти в состав правительства «Хамаса».

Накануне перед терактом «Исламский джихад» объявил о намерении провести ряд терактов на израильской территории. Всего спецслужбы получили более 80 предупреждений о готовящихся экстремистами атаках во время еврейской Пасхи, отмечаемой в эти дни в Израиле.

Представитель правящего в Палестинской автономии исламского движения «Хамас» Муса Абу Марзук сегодня назвал «закономерной» диверсию на автовокзале в Тель-Авиве «в ответ на непрерывные карательные акции израильской армии». «Мы предупреждали Израиль о том, что эскалация агрессивных действий приведет к подобным актам самозащиты со стороны палестинцев», – сказал он в прямом эфире катарской телестанции «Аль-Джазира». Абу Марзук назвал «террористической» политику израильского правительства, которая, по его мнению, «проявляется в том числе в попытке удушить палестинцев экономической блокадой».

А официальный представитель израильского МИД выразил мнение о том, что с «Хамасом» невозможно иметь дело. Теракт в Тель-Авиве «более чем убедительно подтверждает невозможность взаимодействия с правительством «Хамаса», заявила сегодня официальный представитель израильского МИД Амира Орон.

По ее словам, «позиция Израиля, которую поддержали США и Западная Европа, оказалась правильной». «Новая кровавая акция – свидетельство террористической сущности «Хамаса», – указала Орон в прямом эфире катарской телестанции «Аль-Джазира». В ответ на теракт израильская армия начала крупную карательную операцию в Наблусе на Западном берегу реки Иордан. В этот густонаселенный город вошли 80 танков и бронемашин.

..............