Владимир Можегов Владимир Можегов Как джаз взломал культурный код белой Америки

Когда говорят, что джаз – музыка народная, это не совсем правда, или даже – совсем не правда. Никаких подлинных африканских корней у этой музыки нет. Но как же такая музыка смогла не только выжить, но и завоевать мир? А вот это очень интересная история.

4 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, один из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв кровавой расправы стало обычное русское население города.

12 комментариев
Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

19 комментариев
20 ноября 2006, 20:29 • Экономика

Blackstone скупает недвижимость

Корпорация Blackstone скупает американские фонды

Blackstone скупает недвижимость
@ Reuters

Tекст: Наталья Жогова

Ведущая мировая инвестиционная корпорация Blackstone продолжает внедрение на американский рынок недвижимости. В понедельник компания объявила о приобретении инвестиционного фонда Equity Office Properties Trust (EOP). Стоимость сделки составит 36 млрд. долларов, включая долги EOP. Покупка фонда станет крупнейшей сделкой с участием частных инвесторов.

Сделка была одобрена правлением EOP поздно вечером 19 ноября. Blackstone решила приобрести EOP после долгих размышлений о будущем компании, которая входит в империю недвижимости, основанную финансистом Сэмом Зелом.

Росту американского рынка коммерческой недвижимости больше не мешают низкие арендные платежи

Завершение сделки ожидается уже в I квартале следующего года. Условия соглашения предполагают выплату 20 млрд. долларов наличными и принятие на себя долговых обязательств EOP в размере 16 млрд. долларов.

Ранее инвестиционный гигант Blackstone уже потратил более 15 млрд. долларов на приобретение компаний, специализирующихся на недвижимости - Trizec и CarrAmerica, которые конкурировали с EOP.

Инвестиционному фонду недвижимости EOP принадлежит почти 600 офисных зданий на территории Соединенных Штатов, однако половину своих доходов компания получает от пяти ключевых рынков - Бостона, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Силиконовой Долины. Рынок коммерческой недвижимости только недавно начал восстанавливаться после трехлетнего спада, причиной которого стали низкие арендные платежи.

С момента основания в1985 году Blackstone привлекла средства инвесторов в размере 62 млрд. долларов. Общая сумма заключенных сделок оценивается более чем в 550 млрд. долларов. Private Eguity Group, подразделение Blackstone, удалось привлечь почти 30 млрд. долларов частных инвестиций. Текущий фонд Blackstone Capital Partners V составляет 15,6 млрд. долларов. Это один из крупнейших фондов частного капитала в мире. Через Real Estate Group корпорация привлекла 13 млрд. долларов, а текущий инвестфонд Blackstone Real Estate Partners V исчисляется 5,2 млрд. долларов – один из крупнейших в области недвижимости.

Цена акций EOP поднялась на прошлой неделе до рекордного уровня вслед за известием о поглощении фонда инвестиционной компанией Blackstone. Отдел по работе с недвижимостью Blackstone предложил Equity Office Properties 48,5 доллара за акцию компании.

В преддверии сделки с Blackstone EOP ориентировалась на рекомендации представителей одного из крупнейших инвестиционных банков в мире - Merrill Lynch. Также в процессе подготовки соглашения были проведены консультации с представителями Blackstone Goldman Sachs, Bank of America, Bear Stearns. Все они будут осуществлять финансирование проекта.

Для частного акционерного капитала, вкладывающего деньги в инвестфонды, привлекательны компании, обладающие значительными свободными денежными потоками. Сейчас вследствие роста арендной платы интерес к офисной недвижимости имеет устойчивую тенденцию к увеличению.

Беспокойство, по словам аналитиков, вызывает высокий рост числа новых офисных зданий, особенно в Нью-Йорке, Чикаго, Вашингтоне и Атланте.

Однако исполнительные директора больших строительных корпораций полагают, что для скупающих компаний больший интерес представляют совместные предприятия, специализирующиеся на покупке земельных участков, нежели в области прямых приобретений. Такой интерес объясняется намерением заработать дополнительные прибыли в момент подъема рынка коммерческой недвижимости.

..............