Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
5 июля 2010, 13:48 • Общество

«Перекресток» стрельбы

В магазине Ростова-на-Дону открыли стрельбу

«Перекресток» стрельбы
@ РИА "Новости"

Tекст: Мария Иванова

В понедельник неизвестные в масках ворвались в супермаркет «Перекресток» на Коммунистическом проспекте Ростова-на-Дону и открыли стрельбу. По данным милиции, их целью был ювелирный магазин, расположенный в том же здании. Угрожая продавщице, они потребовали отдать товар, однако женщина успела спрятаться, а до этого – вызвать подмогу. По предварительным данным, пострадал только охранник, который пытался помешать им скрыться. Однако преступникам удалось убежать.

Неизвестные открыли стрельбу в здании магазина крупной торговой сети в Ростове-на-Дону, предположительно при попытке ограбления ювелирного магазина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что ювелирный магазин находится в том же здании, что и магазин торговой сети, но в другой части строения.

По данным СМИ, подвергшийся нападению магазин – это супермаркет «Перекресток».

«Около 10.30 двое в масках совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в здании супермаркета на проспекте Коммунистическом. Угрожая травматическим пистолетом, двое в масках потребовали у продавщицы отдать им деньги и ювелирные изделия. Женщина успела нажать на кнопку тревожной сигнализации и спряталась за прилавок», приводит портал Краснодарского края Юга.ру сообщение пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

«Не подготовившиеся к такому повороту ситуации преступники, схватив ювелирные украшения с прилавка, бросились к выходу из здания. В дверях они столкнулись с охранником супермаркета и совершили около трех выстрелов ему в руку из травматического пистолета. Серьезных ранений мужчина не получил», – уточнили в милиции.

Оперативно-следственная группа ОВД по Советскому району Ростова-на-Дону ведет работу по установлению личностей и розыску преступников. Сумма ущерба, нанесенного ювелирному магазину, устанавливается.

Похожий инцидент в городе произошел весной. Как напоминают волгоградские «Аргументы и факты», это случилось в марте в ювелирном магазине в Советском районе Ростова на улице Зорге.

Вооруженный пистолетом с глушителем преступник ворвался в ювелирный магазин и, угрожая оружием, забрал у продавцов около 150 ювелирных изделий и выручку в 1 млн 200 тыс. рублей. Администратор попытался задержать злоумышленника, на помощь ему подоспел случайный прохожий, которого в ходе преследования преступник серьезно ранил.

Убегавшего преступника 24-летнего жителя Дагестана – задержали прибывшие на место инцидента сотрудники ДПС ГИБДД. У грабителя изъяли оружие и награбленное.

Последнее ограбление с перестрелкой в магазине в Москве также произошло весной. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 8 апреля трое неизвестных напали на обменный пункт, расположенный в салоне мебели Mr. Doors. В результате один сотрудник службы безопасности магазина погиб, еще двое получили ранения. Преступникам удалось скрыться с награбленным.

..............