Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе – больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
1 июля 2010, 11:11 • Общество

Непечатное ограбление

ФГУП "Пресса" ограбили на 1,6 млн рублей

Непечатное ограбление
@ mosday.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Офисы сразу шести фирм, которые арендуют помещения в здании, принадлежащем ФГУП «Пресса», ограблены в ночь на четверг. Из помещений были вынесены деньги и оргтехника на общую сумму почти 1,7 млн рублей. Преступники проникли в здание через окно третьего этажа, там им пришлось связать сотрудника одной из ограбленных фирм, чтобы он не оказал сопротивления. По подозрению в совершении преступления разыскиваются двое.

Серийное ограбление кабинетов здания издательства «Пресса», расположенного в Бумажном проезде, произошло поздно вечером в четверг.

«Неизвестные проникли через окно в здание ФГУП в Бумажном проезде, вскрыли служебные кабинеты шести коммерческих организаций: ОАО ПО «Пресса-1», ООО «Ионика», «Транс-центр-альянс», «Медиа-агенство ЗР-Инфо», «Бест-Медиа», «Студия рекламы», арендовавших помещения в указанном здании», приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах столицы.

Он уточнил, что из офисов похищены деньги, ноутбуки, мобильные телефоны, принадлежащие фирмам и частным лицам – их сотрудникам. В целом ущерб составил более 1,6 млн рублей.

Известно, что преступление совершили двое. Их розыск результата пока не дал.

Между тем отмечается, что на совести злоумышленников может быть не только ограбление, но и угроза расправой. По некоторым данным, в здании они столкнулись с сопротивлением: «Накануне в Бумажном проезде двое неизвестных через окно на третьем этаже проникли в здание ФГУП «Пресса». Угрожая физической расправой водителю «Студии рекламы», гражданину Молдавии, они связали его, после чего вскрыли служебные кабинеты шести коммерческих организаций, арендующих помещения в этом здании», сообщил источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

Почему не сработала сигнализация и на происходящее не среагировали охранники, газете ВЗГЛЯД во ФГУП «Пресса» пояснить не смогли. А позднее начальник охраны ФГУП «Пресса» опроверг сам факт ограбления, предположив, что оно произошло в здании другой организации. Он даже назвал адрес – Бумажный переулок, 14/3. Сотрудники одной из перечисленных в числе ограбленных фирм также заявили, что им неизвестно о том, чтобы в офисе велись следственные мероприятия.

В ГУВД Москвы газете ВЗГЛЯД заявили, что данный инцидент в сводках не значится, не исключив, однако, что возможно, еще идет проверка.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последнее крупное «серийное ограбление» в Москве произошло в начале весны. Трое неизвестных обчистили офисное здание в центре Москвы, на Зубовском бульваре. Обезоружив и связав охранника, преступники беспрепятственно гуляли по кабинетам и забирали все, что казалось им ценным: компьютеры, факсы, принтеры и т.д. В итоге оргтехники недосчитались офисы 28 фирм, арендовавших помещения в здании.

Спустя какое-то время сторожу удалось самостоятельно освободиться, и он тут же позвонил в «02».

..............