Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 июня 2010, 22:02 • Общество

Загадочное ограбление

"Газпромбанк": Грабители проникли, но ничего не похитили

Загадочное ограбление
@ bloknovostey.ru

Tекст: Роман Крецул

В пятницу утром неизвестные проломили одну из стен отделения филиала ОАО «Газпромбанк» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Ранее сообщалось, что злоумышленники похитили 17 млн рублей, более 35 тыс. евро и около 15 тыс. долларов, однако вечером пресс-служба банка опровергла эту информацию. По данным учреждения, грабители не смогли пройти последний уровень защиты. Между тем в розыск объявлен охранник, исчезнувший с оружием.

Неудачная попытка крупного ограбления финансово-кредитного учреждения произошла в пятницу в Северной столице.

По заявлению банка, похищено 17 млн рублей, более 35 тысяч евро и около 15 тысяч американских долларов

Утром руководство петербургского филиала ОАО «Газпромбанк» обратилось в милицию с заявлением, в котором указывалось, что грабитель проник в отделение на Комендантском проспекте, 13, в Приморском районе около 6.00 по московскому времени, сломав одну из стен.

«По заявлению банка, похищено 17 млн рублей, более 35 тысяч евро и около 15 тысяч американских долларов», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Однако к вечеру, когда руководство банка разрешило милиционерам доступ в хранилище, выяснилось, что ограбление не состоялось, сообщает «Фонтанка.ру». Выяснилось, что злоумышленник пробив стену, не сумел обойти последний уровень защиты.

Между тем стало известно, что один из охранников банка исчез вместе со служебным оружием, он объявлен в розыск.

Вечером в пятницу пресс-служба «Газпромбанка» распространила заявление с опровержением информации о проникновении злоумышленников в денежное хранилище дополнительного офиса филиала банка в Санкт-Петербурге.

«В действительности в ночь с четверга на пятницу не установленные пока злоумышленники предприняли попытку проникновения в помещение дополнительного офиса на Комендантском проспекте. Однако ни проникнуть в денежное хранилище, ни похитить какие бы то ни было денежные средства или иные ценности преступникам не удалось. Об инциденте проинформированы органы внутренних дел, которые проводят соответствующее расследование», – говорится в сообщении.

Отметим, налетчики, как правило, стараются не связываться с отделениями банков, предпочитая нападать на инкассаторов при перевозке денег. А в случаях хищения содержимого непосредственно из хранилищ, как правило, оказывается, что к этому причастны сотрудники учреждений. Так, например, в феврале этого года работники филиала Сбербанка в городе Коркино Челябинской области, пересчитывавшие деньги в хранилище, обнаружили пропажу 12 млн рублей. В тот же день на работу не вышла 43-летняя контролер-кассир Швецова. Она была объявлена в розыск. «Женщина вышла из дома, сообщив близким, что направляется на работу, и больше ее никто не видел. На работу она так и не доехала», – сообщил представитель местного ГУВД.

Позднее милиционеры вышли на нее по телефону. Им удалось уговорить женщину прийти в милицию с явкой с повинной. Как выяснилось, денежные средства из Коркинского отделения Сбербанка похищались на протяжении пяти лет, к этому оказались причастны еще две сотрудницы организации.

А самое крупнейшее в истории России ограбление произошло в Дзержинском районе Перми утром 25 июня 2009 года. Сотрудник службы сопровождения 36-летний Александр Шурман остановил инкассаторскую машину в лесном массиве. Направив автомат на водителя и охранника, он приказал отдать ему сумку с 250 млн рублей. Забрав добычу, Шурман сел в стоящую неподалеку машину и скрылся. 1 июля он был задержан, а в феврале этого года осужден и приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. В апреле суд постановил взыскать с подсудимых в пользу банка 1 млн 145 тыс. 300 рублей – примерно такая сумма из похищенных Шурманом денег исчезла в неизвестном направлении.

..............