Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
22 июня 2010, 10:11 • Общество

Побег под пулями

В Москве обезврежена банда вооруженных грабителей

Побег под пулями
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Шелестов

Пятеро членов преступной группы задержаны в Москве после совершенного ограбления китайских бизнесменов. Злоумышленники отобрали у предпринимателей более 15 млн рублей. В ходе задержания преступники начали стрелять по милиционерам, те вынуждены были открыть ответный огонь. В результате один член банды был ранен, сотрудники правопорядка не пострадали. Одному из преступников удалось скрыться, прихватив с собой значительную часть награбленного.

Оперативники МВД России при поддержке милицейского спецназа в понедельник у торгового центра на юго-востоке Москвы задержали банду грабителей, напавших на троих бизнесменов из Китая и отобравших у них более 15,5 млн рублей, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«Сотрудники МВД блокировали напавших, однако те открыли стрельбу по милиционерам. Принятыми мерами грабители были задержаны, при этом один из преступников получил ранение. Среди милиционеров и спецназа пострадавших нет», сказал источник, добавив, что среди задержанных трое иностранцев граждане Таджикистана, передает РИА «Новости».

По данным источника, у задержанных милиционеры изъяли пистолет ТТ и два пистолета Макарова с глушителем, а также похищенные у граждан Китая деньги. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории Москвы и Подмосковья.

Ранее сообщалось, что в понедельник днем в помещении ТЦ «Москва» на Тихорецком бульваре столицы были ограблены китайские предприниматели. По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, около 15.00 в понедельник шесть человек, угрожая бизнесменам пистолетами, отобрали у них 250 тыс. долларов и 8 млн рублей.

Сотрудники милиции задержали пятерых нападавших. Одному удалось скрыться, уточнил источник. Он подтвердил, что милиционерам пришлось открыть огонь в ответ на обстрел со стороны бандитов, в результате чего один из преступников был ранен. Впоследствии он был госпитализирован.

При этом у задержанных была изъята лишь часть похищенных денег. «У нападавших изъяты три пистолета (ТТ и два Макарова), 49 патронов калибра 9 мм, приспособление для бесшумной стрельбы и часть похищенных денег 9 400 долларов и 6,5 млн рублей. Розыск шестого соучастника продолжается», уточнил источник «Интерфакса».

Собеседник агентства отметил, что среди задержанных 34-летний и 36-летний уроженцы Карачаево-Черкесии, а также трое граждан Таджикистана в возрасте от 24 до 27 лет. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Напомним, что последнее крупное ограбление в Москве произошло 6 июня, когда группа налетчиков напала на отделение Алтайэнергобанка на севере столицы, похитив 6 миллионов рублей. Четверо из пяти участников ограбления были задержаны по горячим следам, они оказались жителями Наро-Фоминска. 8 июня трое из них были арестованы, им грозит до 15 лет лишения свободы. Пятому преступнику удалось скрыться вместе с похищенными деньгами.

..............