Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
14 мая 2010, 14:45 • Общество

Рябинина перевозбудили

На заместителя Лужкова завели новое дело о взятке

Рябинина перевозбудили
@ mos.ru

Tекст: Мария Иванова

Следственный комитет при прокуратуре в пятницу возбудил уголовное дело против заместителя мэра в правительстве Москвы Александра Рябинина. Он обвиняется в получении взятки за согласование проекта о строительстве объектов в Левобережном районе Москвы. В качестве мзды бизнесмен передал ему нежилое помещение площадью 200 кв. метров, сразу же оформленное на дочь Рябинина. Ранее прокуратура отменила решение о возбуждении дела по данному факту. Но СКП настаивает на своем.

«Следственным управлением Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя мэра Москвы – председателя контрольного комитета города Москвы Александра Рябинина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»)», – говорится на сайте СКП.

Основания были теми же: по версии следствия, Рябинин вынудил предпринимателя передать одной из своих дочерей помещение в центре столицы

По данным следствия, в декабре 2009 года Рябинин за согласование проекта постановления правительства города Москвы о строительстве объектов в Левобережном районе Москвы получил через посредника – руководителя коммерческой организации взятку в виде нежилого помещения площадью 200 квадратных метров на улице Бахрушина в городе Москве. При этом право собственности на указанное помещение было оформлено на дочь Рябинина.

Отметим, что 23 марта уже сообщалось о возбуждении уголовного дела против Рябинина.

В ведомство поступило заявление от некоего предпринимателя, на основании которого было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями», – сообщили тогда газете ВЗГЛЯД в СКП.

«В отношении заместителя мэра Москвы – председателя контрольного комитета города Москвы 51-летнего Александра Владимировича Рябинина следствием СК по Москве в минувший понедельник возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»)», – отметили в ведомстве.

Основания были теми же, что и на этот раз: по версии следствия, Рябинин, используя служебное положение, вынудил предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, передать в собственность одной из своих дочерей на безвозмездной основе по фиктивному договору купли-продажи нежилое помещение в центре столицы площадью более 200 кв. метров.

Однако уже через несколько дней после этого, 29 марта, стало известно, что прокуратура Москвы отменила постановление столичного управления СКП о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя мэра в правительстве Москвы.

В руководстве города позиции СКП тогда очень удивились, сообщала газета «Время новостей». В частности, префект Северного административного округа Олег Митволь заявил, что Рябинину неоднократно угрожали за его принципиальную позицию по невыполненным инвестконтрактам.

В мэрии же сочли, что Рябинина просто подставили, «чтобы не мешал строить вместо спортивных школ острова различных фантазий». «Это выпад против меня», – признался мэр столицы Юрий Лужков. Заместитель мэра Юрий Росляк тогда же заявил, что власти Москвы намерены «глубоко разобраться» в произошедшем, заверив, что «уголовное дело в отношении Рябинина не будет иметь перспектив».

В действиях Рябинина прокурор Москвы не нашел признаков преступления. По мнению Семина, доследственная проверка при возбуждении дела была проведена «неполно», «на момент принятия процессуального решения отсутствовали достаточные данные, указывающие на совершение Рябининым преступления».

Прокурор воспользовался правом отменять постановление о возбуждении уголовного дела в первые 24 часа после получения материалов. Однако по закону такое решение прокурора является вовсе не окончательным, следственные органы, в свою очередь, имеют право пытаться его отменить через вышестоящее начальство.

На Москонтроль, который возглавляет Александр Рябинин, возложены функции по контролю размещения заказов для государственных нужд столицы и по обеспечению экономической безопасности Москвы, в том числе в сфере использования недвижимого имущества города и выявления на его территории объектов самостроя.

..............