Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети застревают в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

23 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
21 апреля 2010, 09:36 • Общество

Заказ на «Аллигашу»

В Москве застрелен глава "Аллигаши" Маркарян

Заказ на «Аллигашу»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Роберт Маркарян, один из основателей фирмы «Аллигаша», занимающейся производством детской обуви, был убит в Москве в ночь на среду. Неизвестные подстерегли бизнесмена у входа в подъезд его дома и расстреляли со спины, а затем сделали контрольный выстрел в голову. Милиция уже нашла на месте преступления орудие убийства и гильзы, приметы нападавших также известны. Возбуждено дело.

Убийство, по всем признакам заказное, произошло около полуночи во дворе дома № 3, корп. 1 на улице Вешняковская. Жертвой стал 40-летний бизнесмен Роберт Маркарян.

«Двое неизвестных подбежали к бизнесмену, когда он входил в подъезд, и несколько раз выстрелили из пистолетов. Сделав контрольный выстрел в голову, преступники скрылись», – приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах столицы.

Источник «Интерфакса» уточняет, что киллеры стреляли Маркаряну в спину: «По свидетельству консьержки, мужчина подбежал к Маркаряну со спины и дважды выстрелил ему в затылок. От полученных ранений Маркарян скончался на месте».

В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) сообщают, что выстрелов было семь. «Неизвестный произвел семь выстрелов из пистолета, в том числе четыре – в голову, в генерального директора компании «Аллигаша» Роберта Маркаряна 1964 года рождения. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

К утру среды милиция уже успела опросить очевидцев преступления. Они сообщили, что нападение совершили двое молодых людей в возрасте 25–30 лет. Один из них был одет в черную кожаную куртку с коричневыми вставками.

Сейчас на месте продолжает работать оперативная группа, в том числе следователи СКП. Они должны установить все обстоятельства произошедшего. «В ходе осмотра места происшествия обнаружены гильзы калибра 9 миллиметров, травматический пистолет марки ИЖ, переделанный под стрельбу боевыми патронами», – отмечают следователи.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Компания «Аллигаша» – производитель модельной детской обуви. Основным видом деятельности компании является разработка и производство обуви для всех сезонов, а также оптовая торговля детской обувью торговых марок «Аллигаша», «Флип» и «Скуоле», говорится на сайте компании.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последнее убийство бизнесмена в Москве произошло меньше недели назад. 16 апреля предприниматель Валентин Крышень был расстрелян в подъезде собственного дома № 14 по улице Авиаконструктора Микояна. Смерть наступила от нескольких огнестрельных ранений в грудь. На месте происшествия были обнаружены гильзы, а также следы борьбы. Расследование этого преступления продолжается.