Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
16 апреля 2010, 13:36 • Общество

Убийство с борьбой

В Москве расстрелян бизнесмен

Убийство с борьбой
@ РИА "Новости"

Tекст: Мария Иванова

Предприниматель Валентин Крышень был расстрелян в подъезде собственного дома № 14 по улице Авиаконструктора Микояна в пятницу утром. От полученных ранений мужчина скончался на месте, но перед этим пытался оказать сопротивление преступникам. На месте работает следственная группа, которая пока в качестве основной отрабатывает версию разбойного нападения.

Сигнал о стрельбе в подъезде дома № 14 на улице Авиаконструктора Микояна в милицию поступил утром в пятницу, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«В ходе осмотра подъезда на площадке 14-го этажа был обнаружен погибший мужчина, смерть которого наступила от нескольких огнестрельных ранений в грудь. На месте происшествия обнаружены гильзы и следы борьбы», – пояснил он.

Источник рассказал, что убитый – это предприниматель Валентин Крышень, у которого в Москве был свой бизнес.

В УВД по Северному округу столицы газете ВЗГЛЯД сообщили, что убитый мужчина проживал по этому адресу, однако отказались раскрыть подробности совершения преступления и версии, которые сейчас отрабатываются, заверив только, что «преступление будет раскрыто».

В то же время источник сообщил, что, «по предварительной версии, он стал жертвой разбойного нападения».

Напомним, последнее громкое убийство в Москве было совершено 12 апреля. В подъезде дома № 24 в Стрельбищенском переулке в центре Москвы был убит судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов.

Следователи объявили в розыск неизвестного по приметам, которые зафиксировала камера видеонаблюдения. В качестве основной версии произошедшего рассматривается профессиональная деятельность судьи.

На второй день расследования источники в правоохранительных органах заявили, что киллеры оставили на месте преступления достаточно много следов.

..............