Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
13 марта 2010, 13:53 • Общество

Опознали как террористов

Опознаны уничтоженные в Дагестане боевики

Опознали как террористов
@ РИА "Новости"

Tекст: Мария Иванова

Трехчасовая спецоперация, которая в субботу утром прошла в Кизилюртовском районе Дагестана, завершилась уничтожением четырех боевиков. Трое из них уже опознаны, известно, что все эти боевики были активными членами хасавюртовской диверсионно-террористической группы, которую возглавлял Бисултан Джававов. ФСБ полагает, что уничтоженные бандиты были причастны к громким терактам и убийствам сотрудников органов МВД.

Контртеррористическая операция (КТО) в селе Зубутли-Миатли Кизилюртовского района Дагестана началась в 7 часов утра субботы – после того как сотрудники правоохранительных органов блокировали в одном из частных домов села группу боевиков.

На предложение сдаться члены незаконного вооруженного формирования (НВФ) ответили огнем по сотрудникам правоохранительных органов, завязался бой. В общей сложности активная фаза КТО длилась чуть более трех часов – в 11.20 спецрежим был снят.

В ходе операции были уничтожены четверо боевиков, троих из которых сразу же опознали как активных членов хасавюртовской диверсионно-террористической группы, все они выходцы из селения Тотурби-Кала Хасавюртовского района, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ФСБ России по Дагестану.

«Бандиты были блокированы в одном из частных домов и оказали ожесточенное вооруженное сопротивление. В результате спецоперации ранения, несовместимые с жизнью, получили два брата Джававовых Бисултан и Рустам, Джабраилов Абдулбек, а также боевик, личность которого устанавливается», – сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Потерь среди спецназа, ФСБ и сотрудников МВД, которые проводили спецоперацию, нет.

В доме, где находились боевики, работают саперы, затем к детальному осмотру приступит оперативно-следственная группа.

Позднее стало известно, что уничтоженную в населенном пункте Зубутли-Миатли группу боевиков возглавлял Бисултан Джававов. Члены этого формирования причастны к убийствам сотрудников органов МВД и подрывам самодельных взрывных устройств на объектах инфраструктуры республики, передает РИА «Новости», опираясь на данные ЦОС ФСБ России.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, последний серьезный теракт в республике произошел за полтора дня до начала этой КТО. Вечером 11 марта на окраине Махачкалы прогремел взрыв. Устройство сработало под железнодорожным полотном в момент прохождения грузового поезда. 14 вагонов вместе с локомотивом сошли с рельсов. Никто не пострадал, но в связи с происшествием были задержаны поезда № 373 (Баку – Тюмень), № 374 (Тюмень – Баку) и № 369 (Харьков – Баку), в которых находились около 700 человек

Уголовное дело возбудили по двум статьям УК РФ: 205 («Теракт») и 222 («Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ»).

..............