Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
15 января 2010, 12:06 • Общество

Почтовый увод денег

В Петербурге ограблено почтовое отделение

Почтовый увод денег
@ Reuters

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Добычей двоих вооруженных налетчиков, которые ограбили почтовое отделение в Московском районе Санкт-Петербурга, стала сумка инкассаторов. Охранники привезли на почтамт деньги для выплат пенсий и переводов. В инкассаторском бауле лежало чуть меньше 2 млн рублей. Сейчас с почтальонами работает милиция, обстоятельства происшествия выясняются.

В Московском районе Петербурга было совершено вооруженное ограбление почты. Об этом стало известно в пятницу. Как сообщил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД источник в ГУВД Северной столицы, в четверг около 9 часов 40 минут в отделение почты на Новоизмайловском проспекте (отделение № 191) ворвались двое неизвестных в масках.

Угрожая персоналу учреждения пистолетом, преступники отобрали у операторов почты инкассаторскую сумку и скрылись с ней в неизвестном направлении. Сейчас милиция выясняет обстоятельства происшествия.

В пресс-службе УФПС по Санкт-Петербургу газете ВЗГЛЯД подтвердили факт ограбления, однако отказались рассказывать какие-либо подробности случившегося, чтобы «не мешать работе милиции». При этом представитель почты признался, что в инкассаторской сумке было не меньше миллиона рублей.

По данным милиции, там был 1 млн 700 тыс. рублей.

Известно, что украденные деньги были предназначены для выплат пенсий и денежных переводов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, петербургская почта уже не в первый раз за последнее время попадает в сводки криминальных новостей. В конце декабря прошлого года в Петербурге было совершено жестокое нападение на руководителя Красносельского межрайонного почтамта Зинаиду Романову. Неизвестные подкараулили ее в подъезде дома на улице Солдата Корзуна, в котором она жила, и плеснули в лицо неизвестной кислотой.

Зинаида Романова была госпитализирована в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе с ожогами глаз, лица, шеи и языка.

В информационном отделе криминальной милиции Петербурга газете ВЗГЛЯД рассказали также, что за два месяца до этого аналогичный инцидент произошел с другой женщиной – заместителем Зинаиды Романовой. Последняя также получила ожоги лица и была госпитализирована в больницу.

А чуть раньше в отделении Красносельского межрайонного почтамта оперативниками была задержана группа мошенников, обналичивавших на почте через подставные счета огромные суммы денег.

..............