Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

9 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

4 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
26 ноября 2009, 13:41 • Общество

Не жалея живота

Самарских инкассаторов ограбили на 16,5 млн рублей

Не жалея живота
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Нападение на трех инкассаторов самарского отделения Сбербанка произошло в четверг утром. Грабители открыли огонь, в результате один из сотрудников охраны был серьезно ранен в голову и брюшную полость. Четверо преступников унесли около 16,5 млн рублей (в разной валюте) и скрылись с места происшествия. В четверг также стало известно о серьезном продвижении в расследовании другого нападения на перевозчиков денег, в ходе которого один охранник погиб.

«Установлено, что 26 ноября 2009 года примерно в 10 часов напротив здания филиала Сбербанка России, расположенного на улице Революционной Железнодорожного района города Самары, неустановленные лица, применяя огнестрельное оружие, совершили нападение на трех инкассаторов и, похитив денежные средства в размере более 16 млн рублей, 3 тыс. долларов и 5 тыс. евро, скрылись с места совершения преступления.

Один из инкассаторов получил огнестрельные ранения в голову и брюшную полость, после чего сразу был госпитализирован в реанимацию городской больницы города Самары», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП).

Врачи оценивают состояние пострадавшего инкассатора как тяжелое.

Оперативниками проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения лиц, совершивших преступление.

По предварительным данным, нападавших было четверо, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на УВД Самары. Там уточнили, что похищенные преступниками деньги находились в пяти мешках.

Следственные органы СКП по Самарской области уже возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 («Покушение на убийство, сопряженное с разбоем»), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбойное нападение, совершенное с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему»).

Еще одно нападение на инкассатора в четверг произошло в Дагестане – около населенного пункта Анчик. Трое неизвестных, блокировав служебный УАЗ, отняли у охранников оружие и почти 3 млн рублей.

Кроме того, стало известно о продвижении в расследовании самого громкого за последние 10 дней нападения на инкассаторов. 16 ноября двое вооруженных мужчин напали на сорудников Росинкаса у входа в офис пермского Транскредитбанка. Пытаясь отобрать деньги, злоумышленники открыли стрельбу, смертельно ранив одного из перевозчиков. Но пострадавшим инкассаторам удалось попасть внутрь банка и захлопнуть дверь. Нападавшие скрылись, так и не получив денег. За информацию о местонахождении преступников была объявлена награда в 10 тыс. долларов. В итоге в четверг стало известно, что составлен фоторобот одного из нападавших.