Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
8 сентября 2009, 10:46 • Общество

Пьяный рикошет

Насмерть сбивший троих в Москве водитель был пьян

Пьяный рикошет
@ кадр телеканала "Вести"

Tекст: Мария Иванова

В понедельник выяснились подробности ДТП со смертельным исходом, накануне вечером произошедшего в столице. Водитель автомобиля Suzuki, который на высокой скорости выскочил на тротуар на Варшавском шоссе, врезался в информационный стенд автозаправки, а затем отлетел на пешеходов, был пьян. В результате погибли три человека: двое – на месте, еще один скончался в больнице. Владелец джипа задержан, в его отношении будет возбуждено уголовное дело.

«Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию, в момент совершения ДТП 32-летний владелец автомобиля Suzuki, находившийся за рулем, был пьян», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Согласно проведенному освидетельствованию, в момент совершения ДТП 32-летний владелец автомобиля Suzuki, находившийся за рулем, был пьян

Напомним, что ДТП произошло накануне в 19.30. «Легковой автомобиль Suzuki Grand Vitara по невыясненном пока причинам выскочил на тротуар и наехал на группу пешеходов напротив дома № 95 на Варшавском шоссе, в результате три человека погибли и один получил тяжелые ранения», – сообщил РИА «Новости» сразу после инцидента источник в правоохранительных органах столицы.

Источник «Интерфакса» во вторник уточнил, что «в результате две женщины – 35 лет и 51 года – скончались на месте от полученных травм, третий пострадавший – 36-летний мужчина – с черепно-мозговой травмой, тяжелейшей травмой левой ноги и разрывом внутренних органов был доставлен в больницу, где скончался в 21.30».

По его данным, водитель внедорожника не справился с управлением, выехал на тротуар, врезался в стенд автозаправки, а затем его машину отбросило на пешеходов.

Сам водитель оказался зажат в салоне, но его извлекли прибывшие спасатели. Он отделался легкими травмами.

ДТП произошло недалеко от станции метро «Варшавская», машина двигалась в центр Москвы. Водитель автомобиля был задержан сотрудниками ДПС.

В ближайшее время в отношении виновника аварии будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, что последнее крупное ДТП с участием нетрезвого водителя в Московском регионе произошло неделю назад. 1 сентября в Серебряно-Прудском районе столкнулись два автобуса марки «Сетра». В результате аварии одна женщина-пассажир погибла, еще 16 человек пострадали. Как выяснилось на следующий день, один из водителей был пьян, а второй выехал на полосу встречного движения.

Во вторник в Государственной думе пройдет заседание рабочей группы по реализации проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия». В заседании примут участие руководитель Федеральной службы страхового надзора Александр Коваль, начальник ДОБДД МВД России Виктор Кирьянов и председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин. На заседании планируется обсудить меры, которые помогут снизить смертность при авариях.

Президент РФ Дмитрий Медведев, который еще ранее обратил внимание на проблемы безопасности дорожного движения, привел цифры: в этом году на дорогах России погибли 11 тысяч человек, 110 тысяч были ранены.

«Есть и другая сторона проблемы – экономическая, – отметил он. – За последние пять лет совокупные потери экономики страны от ДТП составили 5,5 трлн рублей. Это сопоставимо со всеми расходами на здравоохранение за тот же период».

Медведев напомнил, что причиной практически 85% ДТП становится человеческий фактор, то есть несоблюдение правил дорожного движения. «Нарушают правила, причем непонятно зачем; это ментальная проблема», – подчеркнул глава государства.

..............