Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

13 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
24 августа 2009, 14:59 • Общество

Джип против коляски

Москвичка сбила мужчину с младенцем в коляске

Джип против коляски
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Усов

Очередное ДТП, в результате которого пострадал маленький ребенок, произошло утром в понедельник на юго-западе Москвы. На перекрестке Голубинской и Ясногорской улиц женщина – водитель джипа сбила на пешеходном переходе мужчину с коляской. В результате отец и сын получили различные травмы, ребенку потребовалась срочная госпитализация. Виновница ДТП задержана.

На юго-западе Москвы внедорожник сбил на пешеходном переходе мужчину с коляской, в которой находился его полуторагодовалый сын, отец и ребенок получили травмы, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города в понедельник.

«ДТП произошло в 9.30 утра на перекрестке Голубинской и Ясногорской улиц. Женщина, управлявшая внедорожником Nissan, повернула на запрещающий сигнал светофора и сбила мужчину, перевозившего через дорогу коляску с ребенком», – рассказал представитель силового ведомства.

В результате наезда мужчина получил множественные травмы, но от госпитализации отказался для того, чтобы сопровождать пострадавшего сына. «Мальчик с черепно-мозговой травмой и гематомой лобной кости госпитализирован в Морозовскую детскую больницу. Автомобилистка задержана и дает показания», – сообщил милиционер. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что это не единственный случай, когда в результате действий женщин-водителей страдают дети. Так, 20 июня на улице Краснознаменская в центре Волгограда произошло ДТП, повлекшее смерть ребенка. За рулем автомобиля Opel Corsa, сбившего ребенка, находилась прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью облпрокуратуры.

Следователи, проводившие проверку, установили, что 21 июня около 17 часов женщина вместе с четырьмя детьми переходила дорогу со стороны волгоградского цирка к городскому детскому парку. Они остановились на трамвайных путях, пропуская автотранспорт. Когда женщина ненадолго отвлеклась, под колесами проезжавшей мимо автомашины оказался семилетний мальчик.

Кроме того, 6 августа в Москве высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры РФ сбил на пешеходном переходе женщину с коляской. Наезд произошел в тот момент, когда молодая мама пересекала Краснопролетарскую улицу. От удара полуторагодовалый ребенок выпал из коляски, получив сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. Мать девочки отделалась нервным потрясением.

..............