Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

7 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

82 комментария
7 сентября 2009, 08:53 • Общество

Ночь аварий

Крупное ДТП на юго-востоке Москвы: 4 жертвы

Ночь аварий
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

В ночь с воскресенья на понедельник в Москве произошло сразу несколько крупных аварий. Так, в результате столкновения семи автомобилей на Волгоградском проспекте погибли четыре человека, а еще шестеро получили ранения. Второе ДТП с участием четырех авто произошло на Кутузовском проспекте на западе столицы. Тогда пострадали три человека, включая одного ребенка. В обоих случаях причиной аварии стало лобовое столкновение.

Семь автомобилей столкнулись в понедельник ночью на юго-востоке Москвы, в результате четыре человека, в том числе две женщины, погибли, шесть человек пострадали, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления информации столичного ГУВД Максима Колосветова.

«На мосту на Волгоградском проспекте, недалеко от пересечения с Люблинской улицей автомобиль Mercedes после полуночи выскочил на встречную полосу и столкнулся с четырьмя машинами, после чего в них врезались еще два автомобиля. В результате Mercedes загорелся», – сказал представитель столичного ГУВД.

В результате инцидента водитель иномарки, заблокированный в искореженной машине, погиб. Пассажир получил ожоги. На месте происшествия работали пожарные и спасатели. Движение в месте аварии было ограничено.

Кроме того, еще одно серьезное ДТП произошло вечером в воскресенье на Кутузовском проспекте в Москве, где три человека, в том числе ребенок, пострадали при столкновении четырех автомобилей, сообщил РИА «Новости» представитель столичного МЧС.

По его словам, три иномарки и «Жигули» столкнулись у дома № 30 на Кутузовском проспекте в 16.17. На место происшествия были вызваны спасатели для извлечения из машины одного из раненых.

«В результате ДТП пострадали три человека, в том числе ребенок. По предварительным данным, авария произошла в результате лобового столкновения автомобилей «Жигули» и BMW», – сказал представитель спасательного ведомства, добавив, что точная причина ДТП будет установлена сотрудниками ГАИ.

..............