Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
26 июля 2009, 18:41 • Общество

«Мы справимся с этой нечистью»

Теракт в Грозном: погибли пять человек

«Мы справимся с этой нечистью»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Журавлева

В воскресенье вечером в центре Грозного прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли пять человек, в том числе трое сотрудников милиции. Предположительно, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. На месте происшествия работает следственная бригада. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров уже поспешил заявить, что очередной теракт не остановит операции по уничтожению боевиков.

В центре Грозного после 17 часов воскресенья произошел взрыв. По предварительным данным, погибли пять человек, в том числе трое сотрудников милиции, передает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы Южного федерального округа.

Как сообщается, перед театрально-концертном залом в Ленинском районе Грозного террорист-смертник подошел к сотрудникам милиции и привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва погибли пять человек: три милиционера, гражданское лицо и сам террорист. По не подтвержденным пока данным, гражданским лицом является гражданин Турции.

А в числе сотрудников милиции, погибших в результате взрыва бомбы, оказался полковник Исмаил Бисултанов. «Это был один из самых опытных сотрудников МВД, который в течение многих лет отвечал за организацию безопасности массовых мероприятий. Бисултанов являлся ветераном органов внутренних дел», – сообщили «Интерфаксу» в МВД республики.

По некоторым данным, взрыв прогремел перед началом концерта, который должен был проходить в концертном зале, поэтому на площади было много людей.

К месту происшествия, оцепленному милицией, подъезжают машины скорой помощи. К работе уже приступила следственная бригада.

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров уже заявил, что теракт в центре Грозного не остановит операции по уничтожению боевиков. «Это наглядно свидетельствует о предсмертной агонии, о конвульсиях бандитов, которые наглядно показали свое истинное лицо», – подчеркнул Кадыров.

По его словам, это «попытка отвлечь силы правоохранительных органов из района проведения спецоперации, попытка заставить нас отказаться от активных действий по уничтожению боевиков, но она тщетна».

«Я со всей ответственностью заявляю, что мы не остановимся, пока не будут уничтожены все бандиты, которые поднимают руку на мирных граждан, сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, религиозных деятелей», – отметил Кадыров.

«У нас достаточно сил и средств для того, чтобы довести начатое дело до конца. Нас поддерживает федеральный центр. И мы в состоянии справиться с этой нечистью», – добавил он.

Это уже второй теракт в столице Чечни за последний месяц. 7 июля в центре города была взорвана бомба, заложенная в урну, в месте, где обычно гуляют дети. Тогда в результате взрыва пострадали девять человек.

Комментарии экспертов

Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Рамзан Кадыров активно демонстрирует, что своими действиями он сможет эффективно навести порядок. Именно на это направлена и активность правоохранительных органов, и те заявления, с которыми президент Чечни регулярно выступает в СМИ. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/4987.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............