Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
17 июля 2009, 11:05 • Общество

Кладбищенское ДТП

В массовом ДТП в Петербурге погиб человек

Кладбищенское ДТП
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Обстоятельства ДТП, произошедшего в Петербурге, выясняют компетентные органы. На данный момент известно, что в пятницу около 9.00 на проспекте Александровской фермы возле кладбищ столкнулись сразу четыре транспортных средства: маршрутное такси № 53, микроавтобус «Газель», легковые «Мерседес» и «Ока». МЧС сообщает о 14 пострадавших, все они сидели в «Газели», один человек погиб – это водитель «Оки», которого пришлось буквально «вырезать» из машины.

Во Фрунзенском районе Петербурга на проспекте Александровской фермы на юго-востоке города около дома № 29 в девятом часу утра в пятницу произошло массовое столкновение. Столкнулись грузовая «Газель», «Ока», «Мерседес» и маршрутка № 53.

«На данный момент у нас есть информация о 14 пострадавших в этой аварии, – рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в управлении информации МЧС по Петербургу. – Все они – пассажиры «Газели». Пострадавшие доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести – пока более детальной информации нет.

Маршрутка № 53 шла пустой, там был только водитель, таким образом, удалось избежать еще больших жертв. Один участник аварии погиб – это водитель «Оки», которого пришлось буквально «вырезать» из машины».

Сейчас на месте происшествия работают спасатели, дознаватели и другие специалисты. О причинах ДТП пока ничего не известно.

В этом месте, у дома № 29, начинается подъем на виадук, проходящий над железнодорожными путями. Почти весь проспект Александровской фермы проходит вдоль кладбищ, сначала мимо кладбища Памяти жертв 9 января, потом мимо Еврейского кладбища. Направо от проспекта уходит улица Жертв 9 января, которая упирается в проспект Жертв 9 января.

Напомним, последнее массовое столкновение машин в Петербурге случилось в четверг вечером на Кольцевой автодороге (КАД) на западной окраине города. Столкнулись больше 10 автомобилей. По словам одного из очевидцев, аварии предшествовало легкое касание двух машин боковыми зеркалами. Однако после этого один из них возмутился и резко затормозил. Остальные машины въехали в него по принципу домино.

..............