Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
29 июня 2009, 17:05 • Общество

Жестокая остановка

В Петербурге автомобиль сбил шесть человек

Жестокая остановка

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Автомобиль Chevrolet Lanos стал виновником серьезного ДТП, произошедшего в Приморском районе Северной столицы. Сначала иномарка не смогла избежать столкновения с участниками движения, а потом врезалась в пешеходов. Шесть человек, которые стояли на остановке, получили травмы. К счастью, обошлось без трагических последствий. Четверо пострадавших от госпитализации отказались, двоих увезли в больницу в состоянии средней тяжести. Водитель отделался испугом.

В понедельник около 11.00 иномарка Chevrolet Lanos задела несколько машин, наехала на столб и сбила шесть человек на углу Коломяжского проспекта и проспекта Королева в Приморском районе Петербурга.

«Водитель иномарки столкнулся с другим транспортным средством, после чего выехал на остановку общественного транспорта и сбил людей. Четыре человека от госпитализации отказались. Двое были госпитализированы с травмами средней степени тяжести. Водитель не пострадал», – рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в пресс-службе ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кроме прочего, автомобиль Chevrolet серьезно повредил светофорный столб.

Очевидцы рассказывают, что автомобиль двигался по проспекту на очень высокой скорости. А перед тем, как выехать на остановку, столкнулся сначала с маршрутным «пазиком», а потом еще с одной легковой машиной, сообщает канал «Вести». Ни пассажиры маршрутки, ни водитель легковушки, к счастью, не пострадали.

Напомним, самая серьезная за последнее время авария с участием людей, ожидающих на остановке общественного транспорта, произошла в Петербурге в октябре 2008 года. Тогда на южном выезде из города, около дома № 40 по Таллинскому шоссе, на скользкой дороге водитель маршрутки не справился с управлением и вылетел на остановку. На ней в тот момент было много людей, которые прятались от дождя. Погибли шесть человек, пятеро сразу – в том числе годовалая девочка и мальчики трех и четырех лет, еще один пострадавший умер позже в больнице. Всего в результате наезда пострадали двадцать человек.

..............