Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
14 июля 2009, 15:19 • Общество

«Микроавтобус сделал кувырок»

В ДТП в Крыму пострадали десять россиян

«Микроавтобус сделал кувырок»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

ДТП с участием микроавтобуса Mercedes и автомобиля ВАЗ первой модели произошло утром во вторник на дороге Симферополь – Феодосия. Машины совершили лобовое столкновение, в результате погибли один из пассажиров автобуса и водитель «Жигулей», пострадали 20 человек. Среди раненых 10 россиян, в том числе пятеро детей. По предварительным данным, причиной трагедии стал выезд «Жигулей», водитель которых решил обогнать грузовик, на встречную полосу.

Микроавтобус Mercedes, в котором находились 18 человек, столкнулся утром во вторник с ВАЗом первой модели на дороге Симферополь – Феодосия.

Водитель «Жигулей» погиб на месте аварии, один из пассажиров умер от ран в больнице, передает РИА «Новости».

Следователи уже составили предварительную картину произошедшего. «Водитель ВАЗа первой модели решил обогнать грузовик, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом «Мерседес Спринтер». После удара микроавтобус, в котором находились 18 человек, сделал кувырок и вновь встал на колеса», – говорится в пресс-релизе местного ГАИ. Представители ведомства уточняют, что авария произошла около 7.00 по местному времени (8.00 по московскому). По данным автоинспекции, в аварии пострадали 20 человек.

Как сообщил представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины, «все пострадавшие россияне – жители Брянска», они приехали в Крым отдыхать. Всего в ДТП пострадали 10 граждан РФ, в том числе пятеро детей.

Раненые, а среди них, кроме россиян, по пятеро граждан Белоруссии и Украины, были доставлены в различные больницы Симферополя.

В период летних отпусков число аварий, в том числе и с участием российских туристов, резко увеличивается. Но в Крыму подобные инциденты происходят довольно часто в любое время года. Так, 15 января в том же Симферопольском районе произошло серьезное ДТП. На 41-м километре трассы Симферополь – Керчь автобус Mitsubishi с пассажирами потерял управление, врезался в железобетонное ограждение и упал со склона в обрыв. В машине находились 18 пассажиров и два водителя. В момент аварии люди спали. К счастью, обошлось без жертв.

Еще до прибытия скорой помощи практически все находившиеся в автобусе, помогая друг другу, выбрались из автомобиля. Различные переломы и ушибы получили восемь человек. Пятеро из них украинцы, двое – россияне, один – гражданин Узбекистана. Пострадавшие с ушибами и переломами были доставлены в Белогорскую больницу.

..............