Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
24 ноября 2009, 12:02 • Общество

Выбили с поста

Пьяная драка повлекла отставки в ГУВД Москвы

Выбили с поста
@ operpolk2.narod.ru

Tекст: Оксана Бойко

Драка пьяных милиционеров, повлекшая смерть человека, незамедлительно привела к отставке в столичном ГУВД. Глава управления Владимир Колокольцев отстранил от должности командира 2-го оперативного полка ГУВД Владимира Домашева. Именно его подчиненные вечером в понедельник насмерть забили выходца из Абхазии. Все трое участников преступления, уже сознавшиеся в содеянном, также уволены из органов.

Административные последствия резонансного убийства на юго-востоке Москвы наступили незамедлительно.

Милиционеры были в нетрезвом состоянии и сразу же сознались в содеянном

Во вторник утром по распоряжению главы ГУВД Москвы Владимира Колокольцева Владимир Домашев был уволен с поста командира 2-го оперативного полка ГУВД, передает РИА «Новости».

Вслед за начальником от работы в органах отстранены и задержанные участники преступления. Анвера Ибрагимова, Алексея Черникова и Виктора Кузнецова, которые являлись сотрудниками 2-го оперативного полка ГУВД, повязали во вторник утром в районе станции метро «Выхино».

«Милиционеры были в нетрезвом состоянии и сразу же сознались в содеянном», – рассказали «Интерфаксу» в правоохранительных органах Москвы.

Как уточнил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков, уроженец Калмыкии Ибрагимов, уроженец Липецкой области Черников и приехавший из Волгоградской области Кузнецов были приняты на службу в 2008 году и в настоящее время проходили учебные сборы.

Сейчас с задержанными милиционерами работают следователи следственного управления СКП РФ по Москве. В отношении подозреваемого в причастности к гибели уроженца Абхазии (имя которого пока не уточняется) возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего».

Напомним, события разворачивались 23 ноября приблизительно в 22.30 в районе станции метро «Кузьминки», рядом с круглосуточным магазином.

По словам очевидцев, между тремя людьми в форменной одежде и одним покупателем магазина произошла ссора, которая переросла в драку.

«Напавшие избили мужчину дубинками, после чего скрылись. От полученных травм потерпевший скончался на месте», – приводило РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах.

На место происшествия выезжала оперативная группа СКП. Сведения о подозреваемых были переданы всем автопатрулям и пешим нарядам округа.

Уже тогда в правоохранительных органах не исключали, что преступление могли совершить их коллеги, которые находились не при исполнении служебных обязанностей.

Ранее сообщалось о задержании первого подозреваемого. Допрашиваются сослуживцы трех милиционеров.

..............