Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
6 ноября 2009, 10:22 • Общество

След в комитет

Стрелявший в ночном клубе не следователь СКП

След в комитет
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Двум гражданам Азербайджана потребовалась госпитализация после потасовки в одном из ночных клубов столицы. В ходе выяснения отношений их оппонент достал травматический пистолет и открыл стрельбу. После этого мужчина пытался скрыться, но был задержан милиционерами. При досмотре у него нашли удостоверение на имя следователя СКП РФ. В самом комитете принадлежность подозреваемого к рядам своих сотрудников отрицают, но выдвигают свое объяснение случившемуся.

«Сообщение о стрельбе в ночном клубе, расположенном по адресу: улица Братиславская, 29, поступило в дежурную часть приблизительно в 2.30 пятницы», – рассказал газете ВЗГЛЯД дежурный офицер управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадий Богачев.

Прибывшие на место ЧП сотрудники милиции установили, что мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета во время ссоры с двумя гражданами Азербайджана. «Сейчас они находятся в больнице. Травмы не очень серьезные, в основном ушибы», – отметил Богачев.

Сам стрелявший попытался скрыться на автомобиле BMW-Х5, однако вскоре был задержан на Волгоградском проспекте. При досмотре у водителя иномарки нашли удостоверение следователя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

#{crime}

«Примерно полчаса назад мужчину направили на медицинское освидетельствование для проверки наличия алкоголя в крови. Личность его установлена, сейчас мы выясняем, чем конкретно занимался задержанный», – отметил офицер.

Вместе с тем в СКП газете ВЗГЛЯД опровергли причастность сотрудников ведомства к стрельбе в ночном клубе.

«Задержанный мужчина имел при себе водительское удостоверение на имя Дмитрия Шершнева 1979 года рождения, а также служебное удостоверение следователя ГСУ Следственного комитета при прокуратуре РФ на это же имя с явными признаками подделки», – рассказали в пресс-службе комитета, заверив, что в органах СКП такой следователь никогда не работал.

Сообщается, что у задержанного также были обнаружены документы на автомобиль BMW-X5, принадлежащий жителю Московской области.

Расследование инцидента продолжается.

..............