Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
1 октября 2009, 13:05 • Общество

Расстрел в Мытищах

В Мытищах совершено заказное убийство бизнесмена

Расстрел в Мытищах
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Убийство бизнесмена Владика Серояна произошло в подмосковных Мытищах в ночь на четверг. В правоохранительных органах полагают, что преступление было заказным. Предприниматель мог стать жертвой борьбы криминальных структур за сферы влияния. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, следователи пока не знают достоверно, чем занимался убитый, и родственники Серояна не торопятся предоставлять информацию о нем оперативникам.

«Около 2.00 в районе 2-го Ленинского переулка Mercedes предпринимателя был обстрелян из автомата.

Если он действительно крутой бизнесмен или авторитет, сразу нам эту информацию никто не выдаст

Владик Сероян получил множественные огнестрельные ранения. Водитель привез его в 40-ю городскую клиническую больницу Москвы, где он скончался на операционном столе», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Как пояснил газете ВЗГЛЯД официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Московской области, преступление было совершено в промежуток между полуночью и часом ночи. «Сероян самостоятельно смог доехать с того места, где его обстреляли, до дома. В ворота он влетел на полном ходу. И именно оттуда его отвезли в Москву», – пояснили в ведомстве, добавив, что это свидетельствует либо о том, что машина была бронированной, либо о том, что у жертвы было крепкое здоровье.

Прибывшие на место инцидента сотрудники милиции нашли брошенный автомат АКС с глушителем и 16 гильз.

Узнать подробности произошедшего в УВД по Мытищинскому муниципальному району ГУВД по Московской области газете ВЗГЛЯД пока не удалось. Как ответили в дежурной части, «сейчас все на убийстве». В СКП также подтвердили, что следователи вместе с группой криминалистов с раннего утра и до сих пор работают на месте обстрела.

Говоря о возможных мотивах киллеров, источник «Интерфакса» в следственных органах отметил, что «убийство носит заказной характер. Возможно, убийство предпринимателя – следствие борьбы криминальных структур за сферы влияния».

Однако источник газеты ВЗГЛЯД в подмосковном СКП заявил: «Версию криминальных разборок мы пока подтвердить пока не можем. Родственники Серояна воздерживаются от дачи показаний, выдерживают паузу. Мы не знаем, ни где он работал, ни чем занимался. Если он действительно крутой бизнесмен или авторитет, сразу нам эту информацию никто не выдаст.

Другие версии тоже рассматриваются. Может, это была конкуренция из-за девушки. Такую версию тоже нельзя исключать», – заключил источник.

Напомним, последнее покушение на жизнь предпринимателя в Москве произошло в конце лета. 13 августа прогремел взрыв в лесопарке на западе столицы. Следователи полагают, что покушение было направлено против 53-летнего предпринимателя из Абхазии Вахтанга Джгомадзе, который ежедневно совершал там утренние пробежки. Сам бизнесмен тогда отделался легким ранением.

..............