Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
13 августа 2009, 11:51 • Общество

Бегом до взрыва

В Москве покушались на бизнесмена из Абхазии

Бегом до взрыва
@ sosedi-online.ru

Tекст: Оксана Бойко

Взрыв прогремел в четверг утром на западе Москвы. Как установили прибывшие на место происшествия криминалисты, самодельная бомба небольшой мощности была заложена в лесопарке возле бассейна. Следователи полагают, что покушение было направлено против предпринимателя из Абхазии Вахтанга Джгомадзе, который ежедневно совершал там утренние пробежки. По счастливой случайности, бизнесмен отделался незначительным ранением.

Сигнал о взрыве в лесопарке в районе Ново-Переделкино в Западном округе столицы поступил в ОВД «Ново-Переделкино» около 9 утра. Неустановленное взрывное устройство сработало рядом с бассейном «Радужный», который расположен на Чоботовской улице.

«По предварительной информации, это было безоболочное самодельное взрывное устройство, равное 50 граммам в тротиловом эквиваленте. Оно было примотано в кустах при помощи изоленты», – рассказал «Интерфаксу» дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов.

Прибывшие на место происшествия оперативники пришли к выводу, что покушение было направлено против 53-летнего частного предпринимателя Вахтанга Джгомадзе, уроженца Абхазии.

Взрыв прогремел в тот момент, когда бизнесмен совершал ежедневную пробежку по лесопарку. Поскольку устройство было небольшой мощности, в результате Вахтанг Джгомадзе получил лишь легкое ранение плеча и щеки. От госпитализации он отказался.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает тип взрывного устройства. Криминалисты опрашивают очевидцев случившегося и устанавливают мотивы покушения.

Ранее сообщалось, что взрыв прогремел в здании физкультурно-оздоровительного комплекса на Чоботовской улице. По первоначальным данным оперативников, бомба была заложена под спортивным тренажером, на котором должен был совершать пробежку потерпевший.

Комментарии экспертов

Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Скорее всего, конкуренты пытались таким образом либо предупредить бизнесмена, либо как-то повлиять на него. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/5477.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............