Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

22 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
5 октября 2009, 14:34 • Общество

Жена «заказала» мужа

Жена московского бизнесмена заказала мужа киллерам

Жена «заказала» мужа
@ Getty Images/Fotobank.ru

Tекст: Роман Ошаров

Молодая жена столичного бизнесмена заказала киллеру убить супруга за 300 тыс. рублей. Чтобы расплатится с исполнителем, женщина продала подаренные мужем украшения и заняла денег у матери. Однако исполнителями убийства выступили сотрудники департамента угрозыска МВД, куда успел обратиться муж, сообщивший о готовящемся преступлении. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, до того, как решиться на убийство, женщина готовила своей «половине» едва ли не более страшную участь.

Сотрудники департамента уголовного розыска МВД России предотвратили убийство столичного бизнесмена, которого «заказала» жена. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали в пресс-службе департамента.

Изначально заказчица планировала вывезти мужа на Кавказ и продать там в рабство

«В департамент уголовного розыска МВД России обратился столичный бизнесмен, который рассказал оперативникам, что его жизни угрожает опасность, – пояснила сотрудница пресс-службы. – Он также сообщил, что его супруга – 24-летняя Елена Николаева – готовит его убийство».

Как рассказывал оперативникам бизнесмен, уроженка Самарской области вышла за него замуж несколько лет назад, но семейные отношения дали трещину, и Николаева предложила подать на развод. «Получив отказ в разводе, она захотела любым путем избавиться от мужа и активно начала искать людей, которые бы ей в этом помогли, – добавили в пресс-службе. – Позже сотрудники департамента приняли решение инсценировать убийство».

В роли исполнителей убийства выступили сотрудники правоохранительных органов. Они выяснили, что жизнь мужа Николаева оценила в 300 тыс. рублей.

Чтобы расплатиться с «киллером», Николаева продала подаренные ей мужем ювелирные украшения и заняла недостающие деньги у матери. В качестве подтверждения исполнения заказа она потребовала «киллера» предъявить ей паспорт мужа, фотографии трупа, а также банковские и кредитные карты.

Как отметили в пресс-службе департамента уголовного розыска, изначально заказчица планировала вывезти мужа на Кавказ и продать его там в рабство или подстроить аварию на дороге.

«Позже она решила, что мужа все же необходимо убить, и просила «киллера» предоставить ей право сделать контрольный выстрел, чего последний ей не разрешил, – добавили в пресс-службе. – Разделавшись с мужем, женщина планировала остаться в Москве и устроиться на работу».

«1 октября в одном из кафе в центре Москвы «киллер» и заказчица встретились. После обмена требуемых документов и фотографий на деньги и ювелирные украшения Николаеву задержали», – рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 30 ст. 105 («Покушение на убийство») и ч. 3 ст. 33 («Создание организованной группы или преступного сообщества») УК РФ. Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.