Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
2 ноября 2009, 17:35 • Общество

Премиальные подозрения

Мэра Тольятти подозревают в начислении себе премий

Премиальные подозрения
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Основанием для начала предварительного расследования в отношении мэра Тольятти Анатолия Пушкова стали сообщения в местных СМИ, в которых говорилось, что градоначальник незаконно начисляет себе солидные бонусы и премии. Таким образом он якобы получил порядка 800 тыс. рублей, которые прокуратура уже обязала его вернуть в бюджет. Местное управление Следственного комитета инициировало проверку. А активисты из местных жителей требуют отставки Пушкова.

Мэр Тольятти Анатолий Пушков подозревается в начислении себе крупных премий и бонусов. По данному факту Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Самарской области проводит доследственную проверку. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы областного СКП Елену Шкаеву.

Она рассказала, что следствие инициировало проверку в отношении мэра Тольятти на основании сообщения в СМИ.

«22 октября в одной из местных газет был опубликован материал, где сообщалось, что в течение года мэр незаконно начислял себе премии. Таким образом он якобы обогатился на сумму около 800 тыс. рублей», − рассказала Шкаева. В случае если данные подтвердятся, в отношении мэра будет возбуждено дело.

Как сообщает самарское агентство 63.ru , прокуратура Тольятти уже выпустила постановление, согласно которому Анатолий Пушков должен вернуть в бюджет города порядка 800 тыс. рублей.

По мнению надзорного ведомства, эти деньги были получены господином Пушковым незаконным путем: мэр выписывал себе премии и надбавки с 1 июля 2008 года без соответствующих актов.

Как пишет газета «Коммерсантъ в Самаре», ранее отставки Анатолия Пушкова потребовали представители общественного движения «Тольятти, вперед!», поскольку, по мнению активистов, глава города не выполнил ни одного публичного обещания.

Анатолий Пушков, бывший главный инженер АвтоВАЗа, был избран мэром Тольятти в марте 2008 года. На этот пост претендовали четыре кандидата, но Пушков одержал убедительную победу. Тогда мэр поблагодарил всех избирателей за сделанный выбор, пообещав, что он сделает «все возможное, чтобы Тольятти стал одним из лучших городов России». По словам Пушкова, одну из своих главных задач на посту мэра он видит «в консолидации всех прогрессивных сил для развития Тольятти».

Анатолий Пушков сменил на посту градоначальника Николая Уткина, отбывающего семилетний срок за получение взятки в крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями.

..............