Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 октября 2009, 12:37 • Общество

Гостайна за квартиру

Старшина ВС РФ шпионил на Грузию за квартиру

Гостайна за квартиру
@ ntv.ru

Tекст: Оксана Бойко

В пятницу Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор военнослужащему Российской армии Джемалу Накаидзе, шпионившему в пользу Грузии. Установлено, что на протяжении девяти месяцев прошлого года старшина собирал и передавал в Тбилиси информацию, представляющую гостайну. С учетом раскаяния и активного сотрудничества со следствием Накаидзе получил срок ниже среднего.

Северо-Кавказский окружной военный суд осудил старшину Вооруженных сил РФ Джемала Накаидзе. Судья счел доказанной вину военнослужащего в шпионаже в пользу Грузии и приговорил его к девяти годам тюрьмы в колонии строгого режима, передает ИТАР-ТАСС.

Накаидзе был завербован сотрудниками грузинских спецслужб в феврале прошлого года во время отпуска в Грузии. Причем вопросы передачи секретных данных согласовывались также на территории Украины, уточняет «Интерфакс».

По данным следствия, с февраля по ноябрь 2008 года старшина собирал и передавал в Тбилиси информацию, представляющую гостайну РФ. За эти сведения шпиону было обещано денежное вознаграждение, а также квартира в Батуми.

По статье 275 УК РФ («Государственная измена в форме шпионажа») Накаидзе грозил срок от 12 до 20 лет. Однако учитывая, что осужденный активно содействовал в судебном следствии, раскаялся и награжден государственными наградами, суд назначил наказание ниже среднего предела.

Как рассказал представитель прокуратуры Игорь Близеев, осужденный совершал преступления «в силу низких моральных качеств и из корыстных побуждений». Сторона гособвинения не будет обжаловать решение суда.

Согласно приговору Никаидзе также лишен воинского звания.

Напомним, в конце августа этого года был вынесен приговор другому, более высокопоставленному грузинскому шпиону – подполковнику Российской армии Михаилу Хачидзе.

Северо-Кавказский окружной военный суд присудил ему шесть лет лишения свободы в колонии строгого режима за передачу секретных сведений о боеготовности воинских частей города Георгиевского Ставропольского края.

При вынесении приговора суд учел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе «наличие малолетних детей, сотрудничество с органами следствия и раскаяние». Хачидзе также был лишен воинского звания подполковника.

..............