Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
31 марта 2008, 19:36 • Политика

Диктатор зашатался

Режим черного нациста может рухнуть

Диктатор зашатался
@ zimbabwesituation.com

Tекст: Юлия Малышева

Уже вторые сутки в Зимбабве не могут подвести итоги выборов. Оппозиционное ДДП заявляет о своей победе, но подтвердить ее будет непросто: действующий президент Роберт Мугабе пообещал подавлять любые выступления протеста. Мало кто в мире сомневается: итоги не подведены лишь потому, что ЦИК страны корректирует их в пользу Мугабе, одного из самых жестоких диктаторов планеты, черного нациста, приведшего республику к тотальной нищете.

Центризбирком Зимбабве уже вторые сутки подсчитывает итоги прошедших в стране парламентских и президентских выборов.

Роберт Мугабе стоит у руля почти 30 лет. За это время он довел страну до полного разорения, а население – до нищеты

Пока известны результаты голосования лишь в нескольких избирательных округах. Согласно им правящая пропрезидентская партия «Зимбабвийский африканский национальный союз – Патриотический фронт» и оппозиционное Движение за демократические перемены получают равное число мест в парламенте.

Впрочем, оппозиция настаивает на своей полной победе, обвиняя действующую власть в лице президента страны Роберта Мугабе в массовых фальсификациях.

В частности, как стало известно в канун выборов, правительство «промахнулось» с печатью бюллетеней, выпустив их на 3 млн больше, чем нужно. Задержки с подсчетом голосов, заявляют в ДДП, являются еще одним подтверждением попыток Мугабе подтасовать результаты в свою пользу.

Что до президентских выборов, демократы уверены, что их лидер Морган Цвангирай, борющийся с Мугабе за пост главы государства, набрал не менее 67% голосов.

«Это исторический день для всех нас. Мы победили, мы победили в этих выборах», – цитирует РИА «Новости» генерального секретаря ДДП Тендаи Бити. Мугабе в свою очередь заявил следующее: «Кто-то уже объявил о своей победе и о том, что мы проиграли. Ну что ж, в 1980, 1985, 1990-м тоже так и было. Нам не привыкать к обману».

Несколькими днями ранее он пригрозил оппозиции расправой за любые попытки провести в республике акции протеста.

Действующий президент Зимбабве Роберт Мугабе стоит у руля почти 30 лет. За это время он довел страну до полного разорения, а население – до нищеты.

Одним из самых знаменитых «достижений» Мугабе стала затеянная им 8 лет назад земельная реформа.

Все белые фермеры были объявлены врагами государства и выдворены из страны под угрозой тюремного заключения. Их хозяйства Мугабе реквизировал в пользу безземельных чернокожих крестьян и своих ближайших родственников.

В результате этих преобразований без работы оказались более 800 тыс. человек, началось массовое закрытие перерабатывающих сельскохозяйственных предприятий, а вся страна погрузилась в состояние перманентного экономического кризиса.

Вдобавок ко всему Запад отказал режиму диктатора в финансовой помощи и ввел в отношении республики ряд санкций.

Разобравшись с сельским хозяйством, Мугабе приступил к промышленности, приняв закон, согласно которому все иностранные компании могут работать на территории государства лишь под руководством чернокожих. В итоге приток инвестиций в Зимбабве практически прекратился, зато в республике началась немыслимая инфляция. В этом году она побила все мировые рекорды, достигнув показателя в 100 580%.

На этом в заботе о своем безработном (безработица в Зимбабве достигает 85%) и голодном населении Мугабе решил не останавливаться и в 2005 году затеял кампанию по ликвидации трущоб, забыв, правда, начать кампанию по строительству нового жилья. В результате без крова остались 2,5 млн человек.

Есть на счету у президента и другие заслуги. Страну он подчинил своей личной деспотии, все заповедники превратил в охотничьи хозяйства, а членам своего племени придал привилегированное положение. Например, им фактически разрешено убивать членов других племен.

Мугабе считается одним из самых кровавых диктаторов современного мира. Сам он уверен, что Запад мечтает превратить его вотчину в колонию, и на всю критику в свой адрес отвечает с завидной прямотой (так, канцлера Германии Ангелу Меркель он называет нацисткой).

..............