Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
21 марта 2006, 21:22 • Политика

Перестановки в аппарате

В администрации президента России перестановки

Перестановки в аппарате
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Подольская

Владимир Путин подписал указ о назначении Олега Говоруна начальником управления президента по внутренней политике. Бывший глава этой структуры Анатолий Попов тем же самым указом освобожден от этой должности. Все те два года, что Анатолий Попов проработал на посту главы управления, он жаловался на здоровье. Плохое самочувствие и послужило официальной версией его увольнения.

Президент России Владимир Путин своим указом назначил Олега Говоруна начальником управления президента по внутренней политике, сообщает ИТАР-ТАСС. Одновременно указом президента Андрей Попов, по его собственной просьбе, освобожден от этой должности. Официальная версия отставки – плохое самочувствие чиновника.

Впервые Попов стал начальником управления по внутренней политике в феврале 2000 года

С помощью этого назначения Олег Говорун шагнул вверх на одну ступеньку карьерной лестницы – раньше он был заместителем главы того же управления. В президентскую администрацию Говорун перешел в 2000 году, а до того момента он занимал пост вице-президента Альфа-банка. В этой же компании он занимал должность заместителя начальника управления по связям с органами государственной власти, так что его переход в государственную структуру был вполне естественным продолжением карьеры.

Его бывший начальник Андрей Попов возглавлял управление чуть менее двух лет, на должность он был назначен в начале апреля 2004 года. В начале 1990-х он вступил в Аграрную партию России, от нее избран в Государственную думу. В 1995 году Попов стал помощником Юрия Лужкова в Совете Федерации. А в 1996-1999 годах Попов занимал пост консультанта и генерального директора в компании «Финансы Петра Авена».

В 1999 году Попов начал государственную карьеру – он поступил помощником к тогдашнему главе администрации президента Александру Волошину. Впервые Попов стал начальником управления по внутренней политике в феврале 2000 года. В 2001 году он был переведен на должность главы главного территориального управления президента, а в 2004-м вновь вернулся на прежнее место в связи с расформированием ГТУ.

Управление внутренней политики президента занимается региональной политикой не только формально, но и фактически. Оно должно информационно-аналитически и организационно обеспечивать реализацию «президентом его конституционных полномочий по определению основных направлений внутренней политики государства».

Работа управления по внутренней политике администрации президента заключается в организации предвыборных кампаний президента, парламента и всех региональных компаний. Именно это управление занималось выборами президента Чечни. Также управление внутренней политики президента занимается лоббированием интересов президента в Госдуме.

По некоторым данным, управление президента по внутренней политике еще могут ожидать перемены: оно будет раздроблено, отдельной структурой станет управление по территориальной политике.

..............