Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 ноября 2006, 14:38 • Политика

«Единая Россия» укрепляется

«Единая Россия» укрепляется
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Тихонов

Руководство «Единой России» на предстоящем 2 декабря седьмом съезде партии в Екатеринбурге пополнится рядом известных фигур. Бюро высшего совета партии рекомендовало съезду избрать в члены высшего совета президента «Российских железных дорог» Владимира Якунина, гендиректора Рособоронэкспорта Сергея Чемезова и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Эксперты считают, что таким образом «Единая Россия» укрепляется не только в расчете на предвыборную кампанию, но и на более дальнюю перспективу.

Кадровые решения единороссов показывают, что в партии решили взять курс на усиление роли губернаторов. Уже работающие в высшем совете «Единой России» кемеровский губернатор Аман Тулеев и хабаровский Виктор Ишаев на съезде войдут в его бюро.

Ранее Якунин, и Чемезов упоминались в качестве возможных преемников Владимира Путина на посту президента

Губернатор Липецкой области Олег Королев, президент Чувашии Николай Федоров и губернатор Еврейской автономии Николай Волков рекомендованы к избранию в высший совет.

Наибольшее внимание экспертов привлекает вхождение в руководство «Единой России» Владимира Якунина и Сергея Чемезова, которые считаются людьми из ближайшего окружения Владимира Путина. Якунин работал с Путиным в Санкт-Петербурге, а Сергей Чемезов познакомился с президентом еще в ГДР.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД глава фонда «Политика» Вячеслав Никонов, не является секретом, что Владимир Путин отдает предпочтение «Единой России». Поэтому неудивительно, что близкие ему люди входят в руководство партии, укрепляя тем самым как свое политическое влияние, так и влияние президента. Вхождение ряда губернаторов в высший совет «Единой России», по мнению политолога, также оправдано, поскольку почти семь десятков губернаторов являются членами партии.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин напомнил газете ВЗГЛЯД, что и Якунин, и Чемезов упоминались в качестве возможных преемников Владимира Путина на посту президента.

Главы РЖД и Рособоронэкспорта, по мнению политолога, «сделали свой выбор в преддверии политической кампании 2007-2008 годов», скоро их примеру последуют другие политические тяжеловесы, и не всегда их выбор будет в пользу «Единой России». Другие претенденты на людей из президентского окружения – «Справедливая Россия» и партия, которую создаст депутат Госдумы Геннадий Гудков*, отмечает Мухин.

Заместитель генерального директора Центра политических технологий Сергей Михеев рассказал газете ВЗГЛЯД, что последние кадровые решения «Единой России» рассчитаны на достаточно далекую перспективу, которая простирается даже за пределы 2008 года.

За счет руководителей крупных государственных компаний и губернаторов партия намерена укрепить свою инфраструктуру и финансовую базу. После ухода Владимира Путина с поста президента для «Единой России» может начаться очень рискованный период, считает эксперт, к которому партия сейчас пытается подготовиться.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............