Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
17 ноября 2006, 18:12 • Политика

Путин встретился с лидерами единороссов

Путин встретился с лидерами единороссов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Закон о материнском капитале должен заработать уже в 2007 году, игорных зон должно быть не более четырех, рыночную торговлю нужно скорее привести к единому принципу работы, а большие возможности партии власти должны способствовать решению практических проблем. Таковы итоги сегодняшней встречи Владимира Путина с руководителями партии «Единая Россия».

Владимир Путин провел в пятницу встречу с руководством политической партии «Единая Россия». Мероприятие прошло в преддверии съезда «Единой России», запланированного на 2 декабря.

«Не должно быть сбоя»

В целом «Единая Россия» составляет партию политического центра. Эта идеология выстрадана и стала нашей основой

Во встрече приняли участие председатель партии, спикер Госдумы Борис Грызлов, сопредседатели высшего совета партии мэр Москвы Юрий Лужков, президент Татарстана Минтимер Шаймиев, глава МЧС Сергей Шойгу, секретарь президиума генсовета партии, вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин, руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев, а также замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков.

В рамках встречи президент РФ и руководство партии обменялись мнениями по ряду актуальных моментов, Путин высказал предложения и рекомендации по решению некоторых вопросов.

Так, в частности, Путин отметил важность скорейшего принятия законов о материнском капитале и о создании игорных зон. Закон о материнском капитале должен пройти все необходимые утверждения уже в нынешнюю сессию: «С тем, чтобы в самом начале 2007 года закон заработал на практике», – цитирует слова главы государства ИТАР-ТАСС. «Не должно быть сбоя, – подчеркнул Путин, – если сбой будет, то мы не сможем выплатить капитал». «Надеюсь, что этого не произойдет», – еще раз подчеркнул президент.

Кроме того, президент упомянул готовящееся создание так называемых игорных зон. Имеющееся сейчас предложение о том, чтобы игровой бизнес был сосредоточен в четырех зонах, вполне удачно, увеличивать число зон не нужно, заявил президент. «Отдаю себе отчет в том, сколько будет попыток лоббирования тех или иных решений (по вопросу регулирования игровой деятельности), – сказал он. – Призываю «Единую Россию» воздержаться от того, чтобы поддаться такому лоббированию».

Президент поддержал принятые по инициативе партии изменения в миграционное и административное законодательства. «Они, с одной стороны, упрощают регистрацию приезжих, а с другой – устанавливают строгие санкции за незаконную деятельность иностранных работников», – прокомментировал Путин.

Много неточностей

Отдельно глава государства остановился на теме регулирования рынков в России, где наблюдается засилье иностранных продавцов. Президент отметил важность установления единой процедуры работы розничных рынков: «Тогда рыночная торговля будет осуществляться по ясным и абсолютно прозрачным для всех правилам». В настоящее время, по словам Путина, только в 13 субъектах РФ приняты нормативные акты, которые регулируют работу рынков, но и в них много неточностей, юридических трюков.

Ожидается, что в скором времени пройдет межпартийная встреча по проблемам экстремизма – с таким предложением выступил председатель «Единой России» Борис Грызлов, и Владимир Путин это предложение поддержал. По словам Грызлова, во встрече примут участие все партии, в том числе непарламентские. «Я согласен, давайте такую встречу проведем, это очень актуальная тема для обсуждения», – ответил Путин.

В итоге президент отметил рост доверия россиян к правящей партии. Победа «Единой России» на выборах региональных органов законодательной власти в 9 регионах подтвердила, что партия является самой влиятельной и авторитетной политической силой в стране, отметил президент. И это преимущество обязательно нужно использовать для того, чтобы решать практические вопросы – к примеру, вопрос об обманутых дольщиках. Для этого Путин также призвал единороссов плотнее сотрудничать с общественными организациями.

После президента лидер партии в свою очередь рассказал, что за пять лет существования «Единая Россия» привлекла в свои ряды более 1 млн. сторонников. «В целом «Единая Россия» составляет партию политического центра. Эта идеология выстрадана и стала нашей основой», – заявил председатель единороссов. «Впервые в Государственной думе создано парламентское большинство на основе одной партии. С 1906 по 1916 год Думы были противоречивы, то же самое было в начале 90-х», – сказал Грызлов.

Грызлов также сообщил, что 1 декабря «Единая Россия» подведет итоги своей работы, а 2 декабря будет проводить встречи по поводу своей партийной программы, причем «не только на предвыборный год, но и для стратегического развития государства».

..............