Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
13 декабря 2005, 09:52 • Политика

Саммит АСЕАН

Владимир Путин прибыл в Малайзию на саммит АСЕАН

Саммит АСЕАН
@ Reuters

Tекст: Ольга Дмитриева

Во вторник в Малайзии начинаются мероприятия саммита Россия - АСЕАН. Владимир Путин уже прилетел в Куала-Лумпур и отправился на первое мероприятие – рабочий завтрак. В повестке дня - ядерная проблема Корейского полуострова, положение в Ираке и Афганистане, ближневосточное урегулирование и реформа ООН.

Конференц-центр, где пройдут встречи в рамках саммита, - настоящее чудо архитектурной мысли. Здесь находится «Аквариа» - один из самых больших аквариумов в мире.

Не исключено, что во время визита Владимир Путин познакомится с малайзийскими космонавтами

Президент России примет участие в первой встрече на высшем уровне Россия - АСЕАН, а в качестве гостя - в первом Восточноазиатском саммите. Ожидается, что Путин выступит на этом саммите с 20-минутным докладом.

В куала-лумпурском конференц-центре сейчас начался рабочий завтрак участников встречи на высшем уровне Россия - АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии). Это первое мероприятие в рамках открывающегося во вторник саммита.

Путин прибыл в конференц-центр прямо из аэропорта. В Куала-Лумпур его доставил спецсамолет. Также спецрейсами прибыли президент Филиппин Макапагал Аройо, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, японский премьер-министр Дзюнъитиро Коидзуми и премьер-министр Индии Манмохан Сингх. Остальные участники мероприятий АСЕАН, в том числе запланированного на 14 декабря Восточноазиатского саммита, прибыли обычными авиарейсами.

Российский президент будет передвигаться на автомобиле, доставленном из Москвы. Для других лидеров саммита в Куала-Лумпуре подготовлены бронированные лимузины BMW. В самом городе Куала-Лумпуре сейчас суета перед началом официальных мероприятий. По городу ездят правительственные машины с надписью вместо номеров «АСЕАН», повсюду - полицейские. У каждого на груди значок «Я не беру взяток». Так местные власти борются за чистоту рядов.

В Куала-Лумпур Владимира Путина доставил спецсамолет
В Куала-Лумпур Владимира Путина доставил спецсамолет
Рабочий завтрак, а также последующее заседание саммита проходят в Конференц-центре Куала-Лумпура, который был открыт в июне 2005 года. Он расположен в самом центре столицы Малайзии, близ знаменитых башен-близнецов. Здание специально построено для проведения в столице Малайзии масштабных мероприятий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Конференц-центр общей площадью 20 тыс. квадратных метров состоит из двух просторных лекционных залов, пяти выставочных залов, Большого зала приемов, Банкетного зала, конференц-зала и 20 комнат для официальных встреч. В конференц-центре находится также «Аквариа» - один из самых больших аквариумов в мире, в котором собрано 65% всех видов водной и земноводной фауны Земли.

В рамках политической повестки участники саммита рассмотрят такие вопросы, как ядерная проблема Корейского полуострова, положение в Ираке и Афганистане, ближневосточное урегулирование, реформа ООН, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько. Визитной карточкой Москвы на азиатском форуме стала выставка высоких технологий.

В самом центре Куала-Лумпура, буквально в двух шагах от гордости Малайзии - башен-близнецов нефтяной корпорации, - стенды с надписью на английском «Russia – Hi Tech». Российские компании презентуют здесь свои последние достижения, сообщают «Вести».

По итогам саммита в Куала-Лумпуре будет подписана Совместная декларация. Составной частью Декларации станет Комплексная программа действий по развитию сотрудничества России и АСЕАН на 2005-2015 годы. «Этот документ конкретизирует сферы и направления практического сотрудничества России с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии на перспективу», - сказал Приходько.

Во время визита Путин проведет ряд двусторонних встреч, в частности с премьер-министрами Малайзии, Сингапура и Таиланда. В рамках визита планируется подписание соглашения о безвизовых поездках граждан России и подданных Королевства Таиланд. Кроме того, не исключено, что президент РФ познакомится с малайзийскими космонавтами, один из которых отправится на МКС в 2007 году.

В АСЕАН входят 10 стран - Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины. В первом Восточноазиатском саммите примут участие Австралия, Бруней, Вьетнам, Индия, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Новая Зеландия, Южная Корея, Сингапур, Филиппины и Япония.

..............